Пониженные тромбоциты
На общем анализе крови понижены тромбоциты, в последний месяц болит голова в лобной части(как при орви, но его нет), спина болит, переодически болят коленные суставы. В начале лета был курс дексаметозона, в/в неделю, и неделю в/м. Общее состояние слабости переодически присутствует, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо пересдать ОАК в динамике и попросить лабораторию сделать пересчёт тромбоцитов по Фонио.
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
Какие у вас есть сопутствующие заболевания? По поводу чего Вы получали дексаметазон?
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман, по поводу чего вам был назначен дексаметазон?
Какие у вас есть хронические заболевания? Какие то лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Вам необходим контроль общего анализа крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио и контрольный анализ крови в пробирку с цитратом натрия
Мария, в мае на мрт выявили очаги в голове, накапливающие контраст, поставили левомизольную лейкоэнцефолопатию.
Основная причина развития этого заболевания - активация полиомавируса
Часто заболевание возникает на фоне вич инфекции- вы проверяли антитела к вич инфекции?
На фоне хронических вирусных инфекций возможно наличие тромбоцитопении
Мария, в июне перед госпитализацией брали кровь еа вич.
Проконтролируйте анализы как я написала выше, возможна и погрешность в анализах