Аллергия сильная , зуд, сыпь
У мужа пошла аллергия на солнце предполагает. К врачу не хочет идти. Вчера сыпь была меньше. Вышла сильно на предплечье. Меньше вышла на лицо, спину, ноги. Зудит. Такого раньше не было. Есть предрасположеность генетическая. Намазали цинковой мазью. Понимаю что, если сегодня страшно смотреть, то завтра будет еще хуже. Что делать не знаю. А в больницу не хочет. 😔
Принятый ответ
здравствуйте
купите мазь Адвантан, обрабатывайте ей высыпания, плюс внутрь антигистаминные (супрастин, цетрин, Зодак, кларитин) не менее 10 дней.
Елена, супрастин выпил 1 таблетку.
супрастин 3 раза в сутки тогда принимать и обязательно мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию
Александр, прикрепила фото
Посмотрел фотографию
Вам нужен прием антигистаминных(Супрастин 1 таблетка 1 раз в день 7 дней )+ закрытая одежда и прогулки в неактивные солнечные часы. Если высыпания проявились, то нанесение топических стероидов, например локоид крем или элоком крем. Также показан прием внутрь витаминов А и Е в течение 1 месяц.
Если не будет результата , то нужна будет очная консультация дерматолога.
Александр, а гормональные не стоит принимать?
Место я Вам написал мазь, которая с гормонами
Александр, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки. Местно рекомендуют нанесение адвантан 2-3 раза в день.
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Так же имеет смысл сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.
Принятый ответ
Добрый вечер.
А зачем цинковой мазью то?
Принимайте зодак 20 капель в день.
И мажьте локоидом два раза в день.
Все пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте супрастин по 1 т 3 раза в день 3 дня, лоратадин 10 мг 1 раз дней 10 и полисорб чтобы вывести из организма все лишнее, мази мажьте пока не заживет все
Здравствуйте
Начните принимать Зодак 20 капель в день.
Используйте мазь Локоид 2 раза в день.
Супрастин по 1 т 3 р 3 дня