Консультация терапевта /

Аллергия сильная , зуд, сыпь — вопрос №1035151

251 просмотр

У мужа пошла аллергия на солнце предполагает. К врачу не хочет идти. Вчера сыпь была меньше. Вышла сильно на предплечье. Меньше вышла на лицо, спину, ноги. Зудит. Такого раньше не было. Есть предрасположеность генетическая. Намазали цинковой мазью. Понимаю что, если сегодня страшно смотреть, то завтра будет еще хуже. Что делать не знаю. А в больницу не хочет. 😔

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронических болезней у мужа нет. Но есть предрасположенность к аллергии по генам.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
купите мазь Адвантан, обрабатывайте ей высыпания, плюс внутрь антигистаминные (супрастин, цетрин, Зодак, кларитин) не менее 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, супрастин выпил 1 таблетку.

Скидка 15% на анализы.

Терапевт, Кардиолог
супрастин 3 раза в сутки тогда принимать и обязательно мазь.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила фото
Терапевт
Посмотрел фотографию
Вам нужен прием антигистаминных(Супрастин 1 таблетка 1 раз в день 7 дней )+ закрытая одежда и прогулки в неактивные солнечные часы. Если высыпания проявились, то нанесение топических стероидов, например локоид крем или элоком крем. Также показан прием внутрь витаминов А и Е в течение 1 месяц.
Если не будет результата , то нужна будет очная консультация дерматолога.
Клиент
Александр, а гормональные не стоит принимать?
Терапевт
Место я Вам написал мазь, которая с гормонами
Клиент
Александр, хорошо
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки. Местно рекомендуют нанесение адвантан 2-3 раза в день.

Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Так же имеет смысл сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
А зачем цинковой мазью то?
Принимайте зодак 20 капель в день.
И мажьте локоидом два раза в день.
Все пройдёт
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, принимайте супрастин по 1 т 3 раза в день 3 дня, лоратадин 10 мг 1 раз дней 10 и полисорб чтобы вывести из организма все лишнее, мази мажьте пока не заживет все
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать Зодак 20 капель в день.
Используйте мазь Локоид 2 раза в день.
Супрастин по 1 т 3 р 3 дня
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Аллергия на парацетамол или арпефлю?
21 февраля 2022
Ксения
Вопрос закрыт
Аллергия у грудничка
26 марта 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Облазит кожа на руках
21 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
390 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Анастасия Алексеевна Громова
21 отзыв
Терапевт
2012-2018 ФГБОУВО Яросла
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
48 отзывов
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Александр Юрьевич Оголь
80 отзывов
Терапевт
2016-2022, Белгородский г
Опыт работы: 2 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ревматологу Вера Савастьянова
Здравствуйте, Вера Владимировна. Задавала вопрос, по своей картине заболевания. И вы верно...
— Ольга, г. Дмитров
фотография пользователя
Терапевту Мария Желнина
Врач внимательный и добрый Консультация прошла замечательно, решили вопрос с анемией и врач...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск