Консультация гастроэнтеролога /

Подташнивает И НЕХОРОШО В ЖЕЛУДКЕ — вопрос №1035304

Постоянные проблемы с желудком были. И язва была дет 20 назад и
эрозивный гастрит года полтора назад.
Кишку глотать больше не буду, не за какие коврижки!!!
Лучше зуб вырвите без анестезии.
Последние несколько дней стало подташнивать, например попил чай с бутербродом. И стало мутить подташнивать. Дискомфорт в желудке. Стул тоже не очень, постоянно что то бурлит и па...с.
Острых болей в желудке нет, иногда и ночью ноющая.
Я знаю, что такое боль при язве или гастрите. Но это не такая боль, горазда слабее.
Острое ни чего не ем. А так обычное питание домашнее. Много пью чай сладкий, курю.
Вот то что меня подташнивать, мне не нравиться.
Посоветуйте лечение.
Для желудка есть у меня в аптечке. ( Омез,Нольпаза, Де-Нол, Фестал, Креон, Энтерол)

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит, головные боли, тревожность

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте
Можно Фгдс под анестезией. А так еще надо узи брюшной полости, клиника крови, алт аст билирубин амилаза панкреатическая липаза ггтп щф сахар креатинин, копрограмма. Для начала так.
Омез пока что можно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в кале ? Оформленный ? Боли именно где локализуются ? С чем связываете ухудшение самочувствия ?
Клиент
Екатерина, сегодня раза 3 по малу. Подробностей не рассматривал. Жидкий с кашей. Боли почти нет. Иногда в середине где обычно желудок. С чем связывать ухудшение самочувствия, тяжело сказать. Отравлений не было. Острого не ел. Пил 2 месяца антидепрессант и полторы недели назад перестал его пить. антидепрессант от головных болей пил, не помогло
Гастроэнтеролог, Терапевт
В плановом порядке рекомендовала бы обследоваться все таки :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст с билирубин , ггт, щелочна фосфатаза , срб , амилаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Кушать часто , небольшими порциями . Исключить жирное , жареное , копчёности , полуфабрикаты , кофе, свежие фрукты и овощи .
Нольпаза 20 мг 2 раза в день 14 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 14 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 2 недели
Клиент
Екатерина, Я делал анализы крови, 4 месяца назад. Но там все плохо! Прикрепил.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ который вы прикрепили , все в норме трансферин .
Клиент
Екатерина, Зато холестерин огромный
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас прикрепился общий анализ крови , общий анализ мочи , трансферин .
Биохимический анализ не вижу .
Клиент
Екатерина, чё то прилепил, там в заголовке есть слово Биохимический, посмотрите!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Увидела .повышен холестерин . Необходимо сделать УЗИ бца . Так же надо бросать курить , это тоже провоцирующий фактор для атеросклеротических процессов . На данный момент можете принимать омега 3, соблюдать диету и пересдать анализ крови через 3 месяца , посмотреть в динамике .
Клиент
Екатерина, УЗИ бца не знаю что это! Но делали 4 месяца назад УзИ сосудов шей и в области паха. Там все вроде нормально, юляшек нет! Но я прилепил для верности результат холестерин такой держится наверное года полтора. Омегу уже слопал не спешно. Купил теперь Омакор еще не пробывал.
Катя посоветуйте как принимать то что вы выше написали. Когда пить, время за сколько до еды. Вместе или раздельно, а то не чего не понятно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нольпаза за 20 мин до еды 2 раза в день
Денол за 40 мин до еды 2 табл 2 раза в день
Креон во время еды 3 раза в день
Ганатон за 10-15 мин до еды 3 раза в день .
Клиент
Екатерина, Спасибо огромное, будем принимать!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Начните прием препаратов - Нольпаза 40мг утром натщак 1 месяц , Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза вдень во время еды 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в дегнь за 30 миинут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.
Клиент
Марина, Проснулся я значит утром выпил Нольпаза 40мг, через сколько пить Де- нол 2 таблетки сразу с нольпазой ? Через сколь завтракать?
Гастроэнтеролог
Денол за 30 минут до ды . Нольпаза з 20 минут до еды ..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения.
Дыхательный уреазный тест или АГ в кале.
При положительном результате - проведение эрадикации:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.
Если тест на хеликобактер отрицательный, то разо 40мг\сут 14д , далее 20мг\сут 14д, тримедат 200мг 3р\сут 1мес.