Укусила мышь
Доброе утро.Ночью во сне меня в кисть укусила мышь.Место сразу обработано Хлоргексидином.Возможно ли то,что я заражусь бешенством ,нужно ли обращаться в медпункт?Наблюдать за ней нет возможности.В месте укуса было немного крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если достоверно установлен факт укуса, необходимо обращаться в ближайшее время в травмпункт за введением антирабической вакцины. Риски заражения в данном случае есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще не было случаев заражения бешенством от мышей. Но укус животного сам по себе является показанием вакцинации. Необходимо по этому обратиться в травмпункт там проведут осмотр раны и определят показания к вакцинации.
Ирина, скажите, пожалуйста ,в какой период нужно ввести вакцину,и в каком случае могут ее не проводить?
Если в регионе нет ни единого случая бешенства за последние 10 лет то вакцинации могут не проводить.
Вакцинацию после укуса необходимо провести в первые 72 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тогда нужно идти и делать прививки от бешенства в травме
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в травм пункт для постановки курса вакцинации от бешенства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если был укус до крови мыши, то следует показаться травматологу.
Мыши крайне редко бывают источником заражения, но посоветоваться с врачом надо, показать ранку.
Нина, Добрый день.Местный терапевт сказал приходить, когда проявятся симптомы бешенства,а так он ни чем помочь не может ..то ли плакать,то ли смеяться ....
Надо идти в травмпункт. Бешенство не вылечивается.