Перестал получать разрядку, удовлетворение и оргазм

Добрый день. Мне 25 лет. Раньше таких проблем не было, всегда было повышенное либидо. Около трёх дней назад, не ощутил после секса разрядки, удовлетворения и оргазма как раньше. Эякуляция и потенция при этом есть. Это меня очень обеспокоило. Попробовал достичь позже путем мастурбации. Тоже самое, только хуже. При этом удовлетворение не достигается, и все также хочется секса. Раньше такого не было, я в панике. Что со мной?

25 лет

Здравствуйте! Как часто у Вас присутствует мастурбация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина, здравствуйте. Довольно часто. Так как в разъездах бываю часто, не дома. А либидо очень высокое.

Принятый ответ

Всё дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит в потере чувствительности, притупляются ощущения, а будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо сократить количество мастурбаций до 2-3 раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина, но в целом это не страшно? Просто почему тогда ранее это не проявилось. За столько лет

Нет, не страшно. Сейчас половой покой на 5-7 дней.