Расшифрвока анализов
Болею 15 день, на сегодня из симптомов кашель как при ларингите, начинается с щекотания в горле, потом спазм и кашель, иногда откашливается гнойная мокрота, голос охрип. Еще на 3 день болезни пришлось ехать в поезде, то ли продуло, то ли воздействие вируса, но у меня сильно воспалился нерв в районе спины, так что не могла двинуться, вызывала скорую, чтобы сделали укол. Сейчас уже получше, но еще болит немного. Сейчас температура днем 36,6 вечером 37, кашель уменьшается. Неделю назад сдавала анализы, срб 133, соэ 66. Сейчас срб 35, соэ не снижается. Повысились тромбоциты и д-димер. Насколько все серьезно? можно ли долечиваться на дому, какое кроворазжижающее лучше пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь вирусная.Добавьте ингаляции с пульмикортом по 1 небуле 2 раза в день по 7 мин 7 дней,после ингаляции полоскать горло водно-солевым раствором, обильное питье,омнитус сироп 3 раза в день 7 дней.Глюкоза повышена,проконсультироваться надо у эндокринолога.
Дарья, д димер повышен в два раза, что делать
Эликвис 2,5 мг 2 раза в день месяц. Потом пересдать д димер.
Дарья, можно ли принимать во время месячных? Еще подскажите, соэ снижается медленнее срб?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Идет присоединение бактериальной инфекции, нейтрофилы повышены. Необходимо решать вопрос с назначением антибиотика, из антикоагулянтов эликвис 2,5 мг х 2 раза в день 2 недели, c последующим контролем анализа.
Алексей, пью амоксиклав, сегодня 7 день
Принятый ответ
Добрый день.Кроворазжижающее теперь уже не надо.Процесс разрешается.
А вот антибиотик нужен.В крови признаки бактериальной инфекции и клинически ларинготрахеит.
Пейте панцеф 400 мг один раз в день и купите Пульмикорт турбохайлер 100 мг/доза .
Три вдоха утром,3 вдоха вечером.
Все пройдёт
Елена Борисовна, заканчиваю амоксиклав пить
Добавьте Пульмикорт.Все пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Если повышен Д-димер, то лучше пропить курсом элеквис с последующим контролем Д-димера в крови. Антибиотик можно продолжить до 10 дней. Необходимо контроль общего анализа крови после.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительная динамика всё же отмечается, воспалительный процесс уменьшается, соэ будет ещё долго снижаться. В борьбе с кашлем попробуйте пульмикорт по 0,5 мг два раза в день через небулайзер. Также добавьте к лечению эликвис по 2,5 мг два раза в день.