Консультация covid-19 /

Держиться температура больше месяца — вопрос №1036187

Здравствуйте!
Болею с 01.08.22
Поднялась температура 38.3
Ломота в костях, поясница отваливалась. Держалась 4 дня. Потом 37.7.но иногда ниже то выше. Тест отрицательный.
Сегодня 03.09.22темпераькра вчера 38.3 поднялась...

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет. Были скачки давления и пульса, нахожусь в предменамаузе

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
По крови продолжается Воспалительный процесс.Соэ повышено.С-реактивный тоже.
Делайте КТ грудной клетки.
Добавьте Метипред 4 мг одну таблетку в день.
Клиент
Елена Борисовна, ситуация 99,%, врач слушает лёгкие чистые. С реактивный белок снизился был 6.95

Терапевт, Эндокринолог
Месяц.А с-реактивный значительно повышен.И температура.
Может так повышаться температура в позднем периоде и без пневмонии,но я видела такое только однажды.
В подавляющем большинстве-с пневмонией
Клиент
Елена Борисовна, температура долго у вас были такие случаи?
Терапевт, Эндокринолог
То что долго,это очень часто.
Тревожно что выше 38
Клиент
Елена Борисовна, поднялась вчера 38.3.жо этого была 37.7
Клиент
Елена Борисовна, могла я заболеть второй раз. Была в помещении где сдавала анализы где был включён кондиционер. Я вся мокрая была. Попросила выключить. Но было холодно....
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Это продолжается ковид.
Клиент
Елена Борисовна, так долго? Больше месяца...
Терапевт, Эндокринолог
Дело в том,что с-реактивный при лечении очень быстро реагирует,снижается хоть каждый день смотри.
Поэтому не новый эпизод у вас.А продолжение ковида.
Ну да.Так долго.Бывает иногда
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Температура высокая у вас, есть активный воспалительный процесс. Нужно делать КТ и добавлять к лечению гормоны, медилпреднизолон или дексаметазон в/мышечно, антибиотики. Также нужно сдать д димер на предмет тромбозов, температура может быть от них.
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, д-диметр 625
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Какой референс (норма) в анализе?
Клиент
Екатерина, 440
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добавьте Эликвис по 2.5 мг 2 раза в день 1 месяц. Для вас норма до 500.
Клиент
Екатерина, мне врач выписал 5 мг два раза в день. Доза адекватная?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По 5 мг 2 р это уже лечебная доза. Если сделаете КТ и будет небольшая ковидная пневмония, то можно и по 5 мг 2р. Но по вашим данным могу порекомендовать только по 2.5 мг 2 р это профилактическая дозировка, достаточная для снижения несколько повышенного Д димера и не требующая рутинного контроля коагулограммы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо