Антидепрессанты и овуляция
Здравствуйте! Принимаю дулоксетин год..терапевтическая доза была 60мг..сейчас принимаю 30мг раз в 2 дня..пытаюсь уйти с препарата. Нет овуляции. 3 цикла точно. Подтверждено УЗИ. С мужем не предохраняемся..но беременности нет. До этого были Б..роды. Мультифолликулярные яичники. Влияют ли АД на овуляцию?
Здравствуйте! Да, влияют
Также на овуляцию влияют и другие факторы - гормоны щитовидной железы, уровень пролактина, стрессы
Светлана, здравствуйте! Гормоны сдавала..все в норме.
Ваш цикл регулярный?
Светлана, да..32 дня. В прошлом месяце первый раз не было М. Был переезд.. стресс. Пошла на УЗИ сказали что нет ни жёлтого тела..не доминант. фолликула.
При переездах, болезнях, стрессах, смене климата - часто происходит нарушение цикла, отсутствие овуляции
Светлана, О нет в и этом цикле.
Здравствуйте,
Да, влияют.
Они могут полностью подавлять выработку необходимых для овуляции гормонов.
У вас на фоне приёма менструации были регулярно?
Есть возможность прикрепить протокол узи?
Заира, здравствуйте! Да..цикл был 31-32дня. УЗИ прикрепила.
Мультифолликулярных яичников нет,
Но фолликул действительно не зреет,
Скорее всего это из-за приёма препаратов.
И скорее всего овуляции будут после их отмены.
Сейчас можно начинать прием Инозита, по 1 капсуле 2 раза в день, и сделать фолликулометрию на следующий цикл
Заира, так и называется препарат Инозит? Его принимать с определённого дня цикла? И начало приёма лучше уже после отмены АД?
Заира, фертина инозит фолиевая кислота подойдет?
Можете уже сейчас начинать,
Он совместим почти со всеми препаратами.
Можно начинать с любого дня цикла.
Препарат называется Инозит,принимайте по 2 капсулы в день
Фертина тоже не плохо, но он дороже и добавок больше.
Тогда лучше Иноферт, если обычный инозит не найдёте
Заира, спасибо вам большое!)
Принятый ответ
На здоровье!
Удачи в планировании!