Консультация гинеколога /

Антидепрессанты и овуляция — вопрос №1036574

Здравствуйте! Принимаю дулоксетин год..терапевтическая доза была 60мг..сейчас принимаю 30мг раз в 2 дня..пытаюсь уйти с препарата. Нет овуляции. 3 цикла точно. Подтверждено УЗИ. С мужем не предохраняемся..но беременности нет. До этого были Б..роды. Мультифолликулярные яичники. Влияют ли АД на овуляцию?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, влияют
Также на овуляцию влияют и другие факторы - гормоны щитовидной железы, уровень пролактина, стрессы
Клиент
Светлана, здравствуйте! Гормоны сдавала..все в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваш цикл регулярный?
Клиент
Светлана, да..32 дня. В прошлом месяце первый раз не было М. Был переезд.. стресс. Пошла на УЗИ сказали что нет ни жёлтого тела..не доминант. фолликула.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При переездах, болезнях, стрессах, смене климата - часто происходит нарушение цикла, отсутствие овуляции
Клиент
Светлана, О нет в и этом цикле.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Да, влияют.
Они могут полностью подавлять выработку необходимых для овуляции гормонов.
У вас на фоне приёма менструации были регулярно?
Есть возможность прикрепить протокол узи?
Клиент
Заира, здравствуйте! Да..цикл был 31-32дня. УЗИ прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Мультифолликулярных яичников нет,
Но фолликул действительно не зреет,
Скорее всего это из-за приёма препаратов.
И скорее всего овуляции будут после их отмены.
Сейчас можно начинать прием Инозита, по 1 капсуле 2 раза в день, и сделать фолликулометрию на следующий цикл
Клиент
Заира, так и называется препарат Инозит? Его принимать с определённого дня цикла? И начало приёма лучше уже после отмены АД?
Клиент
Заира, фертина инозит фолиевая кислота подойдет?
Акушер, Гинеколог
Можете уже сейчас начинать,
Он совместим почти со всеми препаратами.
Можно начинать с любого дня цикла.
Препарат называется Инозит,принимайте по 2 капсулы в день
Акушер, Гинеколог
Фертина тоже не плохо, но он дороже и добавок больше.
Тогда лучше Иноферт, если обычный инозит не найдёте
Клиент
Заира, спасибо вам большое!)
Акушер, Гинеколог
На здоровье!
Удачи в планировании!