Консультация сексолога /

Проблема сексуального характера. — вопрос №1036685

Здравствуйте, стали происходить странные вещи , никогда такого раньше не было. Пример ситуации, перед сексом с женой я очень хочу и она хочет все хорошо, я возбуждён она начинает танцевать мне танец в эротическом костюме , выглядит всё круто , но я почему-то резко начинаю сильно нервничать очень сильно бьется сердце и член падает и всё я ничего не могу поделать. Потом я очень возбуждён у меня эркция , она идёт в ванную я за ней и опять происходит тоже самое ! Я в шоке не понимаю , что происходит, и это сейчас почти каждый раз или через раз такое , ранее никогда не было проблем , с женой вместе 12 лет , я её люблю и секс у нас всегда офигенный . Я в отчаянии , что это может быть такое ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половая жизнь у Вас регулярная? А мастурбация присутствует?
Клиент
Регулярная ,без мастурбации.

Уролог, Андролог
У Вас психологические страхи. Самое главное - постарайтесь не думать об эрекции. Нужно сосредотачиваться на том, что в жене Вас возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Исключите стрессовый фактор. Должен быть режим труда и отдыха. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Был ли у Вас стресс накануне до этой ситуации?
Клиент
Ну возможно, по работе стресс испытываю регулярно,сейчас я как только дотрагиваюсь до неё перед этим , у меня начинает сердце выпрыгивать, паника и страх . Страх что возможно может не получится и ничего не получается, не могу расслабиться.
Андролог, Уролог
Описываете Вы синдром ожидания неудачи.Стресс,усталость,проблемы на работе-все это может спровоцировать «осечку» после которой появляется страх неудачи,о котором Вы будете вспоминать каждый половой акт.Сейчас вам необходимо поменять обстановку,возможно несколько дней выходных.Создать уютную,расслабляющую атмосферу.Проллить время прелюдий.Во время акта не переключаться на половой член.Поддержка партнерши крайне необходима.Перед актом сейчас принимайте Сиалис(Тадалафил) 20 мг за 20 мин до ПА.Можно выпить бокал вина.Присоединить Адаптол,чтобы снять страх,тревогу.
Принятый ответ
Психолог
Перед первым таким случаем был сильный стресс? Болели ковид?
Клиент
Ну прям сильный не знаю , я часто испытываю стресс по работе это у меня обычное дело , стрессовые ситуации. Ковидом болел в феврале , а началось это где-то месяц максимум 1,5 назад .
Психолог
Здравствуйте.
Попробуйте ежедневно позаниматься нервно-мышечной релаксацией по Джейкобсону (описание и видеоуроки есть в интернете). Похоже на то, что у вас начинают проявляться вегетативные симптомы в моменты, когда вы возбуждены. Релаксация по Джейкобсону поможет восстановить баланс напряжения-расслабления и, соответственно окажет влияние на ваше возбуждение. Ничего страшного не происходит, просто небольшой сбой вегетативной нервной системы. Все поправимо. Необходимо некоторое время, настрой и восстановление баланса.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Это психологическая причина, страх неудачи. Возникает из-за стресса, переутомления, как физического, так и эмоционального. Выход: не зацикливаться на происходящем, попросить жену продолжать действия сексуального характера и вернуть эрекцию. А вам в этот момент доставлять удовольствие жене другим способом. Со временем страх и зацикленность на "неудаче" пройдёт.
В качестве "костыля" можно принять перед половым актом 5 мг силденафила на первые два раза.