Перелом со смещением

Здравствуйте У ребёнка 5 лет T02,2 переломы захватывающие несколько областей одной верхней конечности , дистальный остеоэпифизиолиз левой лучевой кости со смещением , чрезмыщелковый перелом левой плечевой кости со смещением. ________ Наш врач очень не многословен.. а вопросы есть 🙏 Буду благодарна если поможете . 1. Какие нужны витамины ? Читаю , что нужен кальций , витамины группы В6, коллаген ? Но как правильно их выбрать ? 2. Перелом и операция были 15 августа , и рентген назначен аж на 10 Октября , в этот период не нужно отслеживать динамику ? 3. Нам абсолютно не объяснили как жить в это длительное время ?на все мои вопросы , был один ответ « максимальный покой » Как правильно спать , чтобы не навредить ? Можно ли выходить на прогулки ? Или нужно просто лежать полтора месяца ? ____ И ещё один волнующий вопрос .. Нам 20 сентября нужно было лететь в другой город по делам , ребёнка оставить не с кем , лететь 4 часа туда , и через пару дней обратно . Я спросила можно ли? На что мне ответили - лучше не надо , мало ли что случится . Я вот не понимаю , что он имел ввиду , и что может случится ? Как вы считаете возможен такой перелёт или нет ?

Принятый ответ

1. Какие нужны витамины ?
КальцийД3. Например
https://www.eapteka.ru/volgograd/goods/id286939/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.com%2f

По 1т 1р в день.
Витамин В6 - это из другой оперы, но не противопоказан.

2. в этот период не нужно отслеживать динамику ?
Стандартом являются контрольные снимки 1р в месяц.

3. Как правильно спать , чтобы не навредить ?
Ложить руку на живот или грудь, спать на спине.

Можно ли выходить на прогулки ?
Конечно, можно под контролем взрослых. От себя не отпускать.
Лежать круглые сутки не нужно.

и что может случится ?
Например, дополнительная травма.

Как вы считаете возможен такой перелёт или нет ?
Возможен, но лучше не надо.
Полностью согласен с Вашим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин, спасибо большое за такой подробный ответ .
Скажите пожалуйста, вот в выписке ничего не написано про снятие швов . А у нас же там фиксаторы , и насколько я понимаю швы должны быть , и их обычно снимают через две недели ? Или необязательно ?
Извиняюсь за тысячу вопросов , просто абсолютно ничего не понимаю , и очень волнуюсь ?

Если швы под гипсом, то обычно накладывают саморассасывающиеся кетгутовые или из аналогичного материала швы.

А если не под гипсом, то у детей все заживает быстрее и швы снимают через 8-9 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рецепт успеха в травматологии не в витаминах, нужна стабильная надежная фиксация отломков, покой покрежденным сегментам конечности.

Если есть снимки, прикрепите фото посмотрим предметно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виталий, к сожалению снимков на руках нет .. только выписка , ее я прикрепила ?