Нормальный ли фибриноген?
Здравствуйте. Я беременна 6 недель почти. Врач отправила сдать анализы на гемостаз. Очень сильно переживаю за фибриноген. Норма это или опасно?? 4 с половиной почти. В феврале этого года был КОВИД. После него фибриноген всегда был на верхней границе. Афс сдавала - норма. У меня очень критично все? Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Ничего страшного в показателе фибриногена нет, не переживайте. такое повышение (совсем незначительное) клинического значения не имеет.
Сейчас лишь оценка динамики коагулограммы, витаминотерапия (с обязательным присутствием фолиевой кислоты)
Сергей,
Дарья, здравствуйте!
Фибриноген в норме должен повышаться во время беременности, он у вас соответствует нормам 1го триместра, поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте, Дарья, у вас хорошие анализы для вашего срока беременности
Повышение фибриногена физиологично при беременности, поводов для беспокойства нет