Консультация терапевта /

Болят суставы после родов — вопрос №1038040

Добрый день! Кесарево сечение было 2 месяца назад.Сейчас начали болеть суставы пальцев, кистей, запястий. Ощущение, что они отекшие. На левой руке палец после сгибания не разгибается сам, как-будто в суставе что-то заедает. На пятки по утрам тоже больновато вставать. Также ломит поясницу и район копчика. Подскажите , какие анализы сдать и вообще что это может быть. Спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Высыпаетесь? Стресс? С ребёнком помогают?
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ; АЦЦП, рф, АСЛО ; рентгенография кисти с последующей консультацией ревматолога для исключения ревматологических заболеваний .
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо исключить ревматологические заболевания, которые после родов как раз таки и начинают себя проявлять. Сдать ОАК, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП. Обратитесь к ревматологу. Скажите, вы кормите грудью? Пробовали принимать НПВС?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это может быть ревматоидный артрит или реактивный артрит, тут вам нужна консультация ревматолога, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови и ревмопробы
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Утром чувствуете скованность в болящих суставах или нет? Какой у вас семейный анамнез? Как протекала беременность?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно исключать ревмапатологию. Для начала сдайте СРБ, ревматоидный фактор ,АСЛО.
Вы грудью кормите ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить ревматологическое заболевания, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, АЦЦП, мочевая кислота, РФ, с последующей консультацией ревматолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите по возможности фото пальцев, кистей рук.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Срб и ревматоидный фактор, мочевую кислоту, асло
Консультация терапевта и ревматолога очно.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть дебют ревматоидного артрита.
Сдать общий анализ крови,с-реактивный белок,АЦЦП,ревмофактор и на приём к ревматологу
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это может быть аутоиммунный процесс или просто артроз-обменные нарушения.чтоб определить, надо сдать кровь на ревмопробы(ревматоидный фактор, АСЛО), фибриноген, СРБ, мочевой кислоту , а также может быть отёк из за снижения функции щитовидной железы, сдать ТТГ, Т3св, Т4 св. АТ к ТПО. Также сдать кровь на креатинин, мочевину, общий белок и альбумин. И конечно же, общий анализ крови.