Могут ли быть проблемы со стулом из-за резкой смены смеси?
Около 2 недель кормила смесью Nutrilak premium Начались запоры, дочка не какала по 3 дня ,только на 4 Бывало по разному, то есть могла 2 дня не какать ,на 3 только Но при этом тужилась,у неё болел животик И я решила перейти на nestogen Всё хорошо, ничего не беспокоит кроме того,что начался понос, какает 2 раза в день жидко Я вот думаю,это идёт привыкание ,и со временем пройдет? Ведь говорят что привыкание к смеси идёт как минимум месяц? Или все же смесь не подошла?
Здравствуйте. Самостоятельный стул на 3-4 день, не является запором. Боли в животе связаны с коликами, физиологичесеий процесс, обычно проходит к 3 месяцам. В таких случаях нужно выкладывать малыша на живот перед каждым кормлением, массаж живота, препараты симетикона (эспумизан, боботик, саб-симплекс). Частая смена смеси может привести к "стресс" кишечника, дайте время для адаптации. Переходить со смеси нужно менять постепенно в течении мин 7 дней. Если стул не впитывпется полностью в памперс, а имеет кашицеобразную консистенция, это норма. Можно принимать баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день.