Панкреотит и гепатит
можно при панкреотите и гипатите варить супы добавляя лук, зеленый горошек ,какие крупы употрелять для приготовления вторых блюд ,какие специи можно употреблять,почему нельзя употреблять бобовые,спасибо
Здравствуйте. Бобовые вызывают повышенное газообразование и имеют жёсткую структуру, поэтому ограничены в питании при ваших диагнозах. Исключите копчёное, жирное, жаренное, газированные напитки, алкоголь. Из круп самые тяжёлые - перловка и пшено, остальное модно. Тушёные овощи и мясо, рыба, курица на пару и запечённые в приоритете. Свежие фрукты и сырые овощи ограничено. Подробнее- Диета 5 по Певзнеру.