Может ли тималол влиять на повышение артериального давления?
Врачи при обследовании поставили начальную стадию открытоугольной глаукомы. Глазное давление: один глаз 19,1 второе 21,1. Капала до этого тафлотан. У меня артериальная гипертензия 2 ст., диабет 2 гр. Добавили тималол. При первом разе сдавали голову, был звон в ушах. На следующий день повысилось давление до 190/92/72. Могло ли это быть от тималола?
Добрый вечер, Юлия!
Тимолол относится к бета-блокаторам.
Они урежают пульс и снижают артериальное давление.
У вас или парадоксальная реакция на этот препарат или несвязанный с применением препарата эпизод повышения АД.
Жанна, 2 раза и и в первый раз звон в ушах и сдавило голову. " раз я уже померила 2 и 3 и оно повышалось с 144 до 194. Есть ли аналог этого лекарства получше?
Вам тогда нужно переходить на препараты типа(Азопт,Бринзопт,Дорзопт)
Обсуждайте назначения с врачом.
Жанна, спасибо