Консультация детского дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №1039549

Здравствуйте! Подскажите, что за сыпь у ребёнка. Красные точки по всему телу. Без жидкости внутри. Температурыинет, ничего не беспокоит. Зуда сильного нет. У других членов семьи высыпаний нет. Давали таблетку от аллергии лучше не стало. Что это может быть? 9 лет ребёнку. Ветрянкой болели уже

Возраст: 31

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Качество фото плохое. Можете переснять?
Когда появилось? Новый продукт не употребляли? Температуры не было?
Клиент
Эндже, температура 37 была в субботу. Больше не было. Высыпания появились вчера. Фото пересняла

Педиатр, Нейрохирург
Похоже на аллергическую сыпь.
Рекомендуется давать Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 3-5 суток внутрь.
Исключить контакт с аллергеном.
Наружно ничего мазать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, сфокусируйте пожалуйста камеру на высыпания. И локализация высыпания везде? Или в определённых местах?
Клиент
Дарья, высыпания везде, на лице, и теле. кроме лба, ладоней и ступней
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это крапивница, подумайте, что ребёнок мог съесть.
Антигистаминные (зодак, зиртек, что есть дома)
На кожу наружно неонатин 3 раза в день до выздоровления
Клиент
Дарья, из нового был сироп клубничный.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит на него, не давайте больше
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
На стопах или ладоней нет сыпи?
Клиент
Татьяна, фото новые сделала. На ступнях и ладонях нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления аллергического дерматита.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи. Мочалкой не растирать.
Проанализировать что кушали, новый порошок, одежда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Скорее всего, это аллергическая реакция.
Посоветовал бы показать ребенка очно дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это аллергичский дерматит. внутрь антигистаминные пр-ты (цетрин, зиртек или зодак) и наружно крем Адвантан или Комфодерм К