Консультация психиатра /

Помогите депрессия — вопрос №1040426

Здравствуйте.Я уже обращалась ранее и сама виновата, как обычно думала умней и обойдусь легкими таблетками.Пропила Атаракс, полегчало, бросила постепенно, но потом все вернулось.Плюс жутко со всей силы упала лицом сломала нос, сильное сотрясение.Все лицо синее.Началась депрессия раз в 10 больше прежней.Вообще сил нет даже голову помыть, и телевизор не отвлекает , столько очень важных дел упустила; работу, бизнес....Возможно это усугубилось сотрясением так как сижу дома к врачу не ходила.В итоге все хуже и хуже.Точно решила пить АД.Сама пробовала Фенибуд 3 раза и на ночь фенозепам, но даже фенозепам не снимал этого наидидчайщего жуткого состояния.Обратилась к психиатру, который уже под честное слово выписал рецепт и я обещала в этот раз не строить из себя умную и слушать ее.Она выписала Элицею 1/2 3 дня, потом по целой утром и прегабалин вечером целую.Раньше было обсолютно другое лечение.Прикрытие я не увидела а без него вообще на стены полезу.яДа еще пребалгин муж не нашел,только заказал.Муж устраивает истерики , ему не понятно и он думает я придуриваюсь, что даже голову мыть нет сил не говоря о том, что в одной квартире ремонт и надо помогать.Няньчится не хочет говорит.Я весь день в таком состоянии одна.Помогите советом с медикаментами.Надо выбираться.Хорошее ли лечение и как без прикрытия? И прегабалин я вообще первый раз слышу.

Возраст: 49

Хронические болезни: Весь жкт хр.холецестит, панкреатит, Рефлюксэзофагит язвенный,всд, внутречерепная гипертензия

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Лечение адекватное.
Прегабалин может назначаться при невропатических болях, фибромиалгии, генерализованном тревожном расстройстве.
С антидепрессантами он сочетается и может сам по себе выступать в этой схеме препаратом прикрытия.
Клиент
Надежда, здравствуйте.Да я больше на состояние неадекватности иужаса жаловалась, чтоб хоть таблетку выписали в первую очередь его.За месяц сил нет уже.Раньше мне хоть фенозепам помогал, сейчас нет.АД пожействует да еще с обострением я рехнусь.Днем то прикрытия нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можете принимать атаракс по 1/2 т х 2 раза в день, дополнительно, как препарат прикрытия.
Клиент
Надежда, просила психиатра не выписала
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Сходите к другому доктору, не обязательно психиатру.
Выписать рецепт на атаракс не проблема.
Клиент
Надежда, у нас записаться можноза неделю и явсясиняя нос сломан стыдно
Клиент
Надежда, прищлось опять бесполезный Фенибут пить
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Слабоват он конечно
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Небольшой лайфхак: при заказе через интернет аптеку, рецепт на подобные препараты обычно не спрашивают на выдаче;) Только доставку не стоит оформлять на сетевую аптеку.
Клиент
Надежда, практически истерику закатила, что имейте сочувствие выпишите прирытие сказала выпишит Буспирон или Спитомин не знаю одноэто илинет.Атаракс сказала небудет так как я егомесяц назадптла,нужна смена
Клиент
Надежда, а спитомин вообще сочетаетсяся с АД?Чет столько страсти напимано про Спитомин, жуть
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, совместим
Клиент
Надежда, а этореальнотакое жуткое лекарство, что от самого первое время обострение и многим не помогает или как обычно в основном пишут кому не помогло
Клиент
Надежда, извините если замучила, но сил нет.Выпила Спитомин без АД пока
Чтоб понять может ли он прикрыть АД..Первая таблетка нормально была утром вчера.Но вечером и сегодня утром трындец тока хуже стало и охринела. Прочитала, что терапевтический эффект только на 7-14 день.Это что за прикрытие АД такое получается?АД вообще не прикрыты ничем получаются, может поэтому мнетак и плохо, что они ещене действуют, а наоборот мне еще хреновей?яНеужели нет таблеток на первое время чтоб сразу действовали , пока крыша едет?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
С прегабалином вы вопрос решили, препарат удалось приобрести? Я же вам писала что он может быть использован для прикрытия и работает сразу. Могу конечно рекомендовать и другие препараты но нужен будет рецепт.
Клиент
Надежда, прошу прощение кто что пишет
про пребоголина.Многие Ваши коллеги не понимабт зачем мне его вообще выписали и то чтооннаркота и привыкание.
Клиент
Надежда, а спитомин нормальный? Врач сказала,чтофенибут я только пила,атаракс вообще недавно бросила 3 месяца пила, грандаксин мнеаообще непощел и она сказала что выборау нас особо нет в транках.
Клиент
Надежда, да и бесится она уже что я все хочу поменять.Она отработала т на выходных так что безрецепта пока.Есть только яФенозепам дома
Клиент
Надежда, прегабалин еще не пришел
Клиент
Надежда, что можно сделать , реально на стены лежу и даже ошибки не проверяю, а это кошиар для меня .Полная пустота
Клиент
Надежда, дак оказывается сам транк еще 7-14 днейоборот набирает, этоже кошмар.Странное тогда прикрытие для яАД
Клиент
Надежда, птшу сумбурно очень плохо, посоветуйте чтоб нерехнуться
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Про прегабалин свое мнение я вам озвучивала ранее.
Если не превышать терапевтическую дозу и не принимать месяцами никакого привыкания не будет.
Чьих рекомендаций придерживаться решаете для себя сами.
Безрецептурными препаратами тут помочь вряд ли получится.
Спитомин может быть, но я его обычно не назначаю, есть более эффективные препараты.
Клиент
Надежда, напишите какие кроие аьаракса ыентбута и гоандоксина
Клиент
Надежда, вы бы посоветовали приболгин?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Если атаракс 12,5 мг днем и 25 мг вечером.
Прегабалин по 75 мг х 2 раза в день, да, рекомендую.
Клиент
Надежда, клгда он приатаракс неоднократно писпла птла уже 3 месяца
Клиент
Надежда, а что это за прикрытие АД, если само приприкрвтие начинает действовать через 7-14 дней
Этож кошмар!яяПравильней сначало привыкнуть к транкам,а потом уже пить АД?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Продолжайте приём эсциталопрама, каждую неделю увеличивая на 5 мг. Нужно довести до 20 мг и утром.
Параллельно принимайте гидроксизин 3 раза в день. И нужна психотерапия.
В приёма Прегабалина смысла не вижу. Тем более он может вызывать зависимость.
Клиент
Илья, спасибо.Да я все понимаю, новот она выписала так, я просила хоть Атаракс она не выписала
Клиент
Илья, прегабалин она выписала вероятно, потому, что я сказала, что фенозепам не действует
Клиент
Илья, у нас нет психологов.Только платные которые даже в больницах не работают, а решили, что они психологи
Клиент
Илья, яне началаеще АД у меня прикрытия нет.Пребалгина в городе нет
Клиент
Илья, даже не представляю как ее просить выписать другое лекарство, как снег зимой выклянчиваешь и считают дурой что меня то одно, то другое не устраивает
Клиент
Илья, ответ доктора о У него не привыкание, а из него готовят наркотики поэтому он в том списке
Психиатр, Психотерапевт
Рецепт на гидроксизин может выписать любой врач. Можете обратиться к другому.

Феназепам не надо принимать, вызывает зависимость.
Клиент
Илья, она мне сказада выпишит Спитомин.Утро и вечер,хоть я и просила то, что Вы написали..К другому нет возможности врачу
Я сижу жома у меня нос сломан и очковый эффекь в общем все лицо синее на люди не выйдешь
Психиатр, Психотерапевт
Можно принимать Спитомин. Смело Начинайте терапию.
Клиент
Илья, спасибо за поддержку.Итак адово состояние,а если еще лекарствонето то пипец вообще
Психиатр, Психотерапевт
Лекарства подходят, должно помочь!
Клиент
Илья, уточнить.элицею совмеместно с Спитомином принимать?Элицею 1/2 утро плюс спитомин сразу по таблетке.И потом вечером Спитомин 1 т.Правильно? При сильном обострении туда гдени будь фенозепам разово можно впихнуть? А то прочитала, что и от Спитомина дичь недели две и обострение может хотя по идее прикрытие и быть не должно в принципе
Когда отзывы прочитала вообще перепугалась большинство отрицательных
Клиент
Илья, они вообще совместимы
Клиент
Илья, три раза пить прикрытие или утро и вече как врач сказал
Клиент
Илья, и дозировку уточните пожалуйста.Оба припарата и количество приема в день
Завтра МРТ, как вылежу не знаю
Психиатр, Психотерапевт
Препараты совместимы. Режим дозирования эсциталопрама я описал выше. Спитомин начинайте с 5 мг 3 раза в день.
Клиент
Илья, а спитомин сам по себе нормальный, а то таких ужасов начиталась про него
Психиатр, Психотерапевт
"Ужасы" можно найти про любое лекарство. В действительности ничего страшного в нём нет. Принимайте смело.
Клиент
Илья, спитомин то все таки 2 раза или 3р аза принииать? В анатации 2 раза пишут
Психиатр, Психотерапевт
Начинайте с 2-х. При необходимости увеличьте до 3-х.
Клиент
Илья, да, как тут понять необходимость если в егда плохо
Клиент
Илья, вчера выпила Спитомин только, АД начну в выходной, когда муж дома будет
Выпила утром и вечером по таблетке. Перестала опять совсем спать.И днем получается транка нет или хватит по таблетке Спитомина утро и вечер.Что со сном делать, как я пончла Спитомин без снотворного эффекта? Спитамин и АД можно одновременно пить или перерыв хлть минемальный?Сделала МРТ после сотряса описание сегодня дадут, но сказали не очень с сосудами, и видны последствия ЧМТ ,еще и их лечить, это совместимо будет?
Психиатр, Психотерапевт
Можете принимать утром, днём и вечером. Да, снотворного эффекта нет.
Никаких опасных взаимодействий с этим препаратом не обнаружено.

Если беспокоят нарушения сна, то можно рассмотреть вариант замены данного препарата на алимемазин от 20 мг в сутки.
Клиент
Илья, я мягко гооря в ужасе.Вчера выпила Спитонин, вроди полегче было утром.вечером чет страх уже не убрал.утром уже такого спокойного состояния не было а сейчас вообще кошмар.что делать до второй еше долго да и чет как поняла она и помогает.что сделать выпить разово финозипам? И вообще как они прикроют АД если и без негонаоборот усилились симптомы
Клиент
Илья, извините если замучила, но сил нет.Прочитала, что терапевтический эффект только на 7-14 день.Это что за прикрытие АД такое получается?АД вообще не прикрыты ничем получаются, может поэтому мнетак и плохо, что они ещене действуют, а наоборот мне еще хреновей?яНеужели нет таблеток на первое время чтоб сразу действовали , пока крыша едет?
Психиатр, Психотерапевт
Можно феназепам (2 нед) , гидроксизин или алимемазин. Эти препараты будут действовать быстрее.
Клиент
Илья, это ужасно, но Фенозепам тоже недействует.Раньше такого не было.
Клиент
Илья, фенозепам совместно с другим транком можно.Простите, но я реально на стены лезу сегодня
Психиатр, Психотерапевт
В какой дозировке принимаете феназепам?
Клиент
Илья, 1 таблетка в день,боюсь его
Клиент
Илья, какой ужас предстоит с АД, если даже прикрытия не будет.
Психиатр, Психотерапевт
Какая дозировка таблетки?
Клиент
Илья, 1 иг
Клиент
Илья, еак же мне АД начинать пить.Такие муки,а яихдажеещене начала
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте 2 мг. Но не больше 2 недель.
Клиент
Илья, как вместо выписанного транка или совместно,?
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте вместо. Но надо тогда начинать АД. Феназепам нельзя принимать более двух недель.
Клиент
Илья, а что это за прикрытие АД, если само приприкрвтие начинает действовать через 7-14 дней
Психиатр, Психотерапевт
Вы можете принимать любой другой препарат из перечисленных. Паралельно нужно начинать АД.
Клиент
Илья, блин вы написали начинать с 5, а я шарахала по 10, может поэтому мне так плохо?
Психиатр, Психотерапевт
Да, такое возможно. Антидепрессанты всегда лучше начинать принимать с маленьких дозировок.
Клиент
Илья, дак я еще АД даже не начинала.Это я про транквелизатор Спитомин.Мне от него то плохо, хуже чем было, не представляю, как еще АД добавлять вообще чекнусь,состояние такое,что муж даже не пришел ушел на другую квартиру, как ему это надоело мое состояние.Да бывает и "такая" поддержка с клторой к сожалению из депрессии не вылезешь
Я пью сейчас Спитомин по 10 мг.2 раза в одно время как и написано.Но репльно хуже еще от него возможно тоже приввеание.Просто если я пропущу вечером Спитомин, а вместо выпью Фенозипам, на следующий день то опять этот Спитомин пить.Заменять не хочет врач я просила Атаракс она сказалаза нельзя и друших вариантов у нас нет.
Психиатр, Психотерапевт
Если других вариантов нет, то продолжайте Спитомин, 3 раза в день. Эффект через неделю. Должно стать легче. И начинайте антидепрессивную терапию. Не обязательно возникновение побочных эффектов от ад.
Клиент
Илья, дак Спитамин все таки 0
5 или целую, так как я т начала с целой уже.печень жостко заболела
Клиент
Илья, 3 раза по таблетке, не передозю
Клиент
Илья, последний вопрос, если приходится принимать Спитомин, что можно отделно из снотворного или любое снотворное с транком усилят действие, что нежелательно?
Психиатр, Психотерапевт
Вам нужно начать с 15 мг в сут, далее принимать 20-30 мг в сутки. Делить можно, как угодно. В качестве снотворного можно принимать алимемазин от 20 мг в сут. Если будете его приеимать, то спитамин можно убрать.
Клиент
Илья, промтите я наверно дуоа но я писала что уже 3 дня пью.20 мг. Утро и вечер.Есть ли смысл понижать уже на 15 мг.Вы писали принимать три раза это тогда 0.5 утро, 0.5 обед и целую вечер, так будет 20 мг. Или лучше по 10 мг.3 раза в день в итоге 30 мг.
Клиент
Илья, и последний вопрос Вы писали,что в качестве снотворного можно принимать алимемазин и тогда спитамин не надо, немного не поняла, не надо вообще его пить или просто вечернюю дозу спитомина заменить.То есть утром 1 таб.10 мг.спитамина, днем 10 мг.спитамина вечером алимемазин? Так? Или вообще один алимемазин? Хотелось бы выяснить уже а то не поняла, что в итоге Вы имели ввиду
Спасибо огромное.
Психиатр, Психотерапевт
Лучше по 10мг 3 раза в день.

Если Вы будете принимать Алимемазин в дозировке от 20мг в сутки (5 утром, 5 днём, 10 на ночь), тогда Спитомин вообще не нужен. Алимемазин в такой дозировке оказывает как снотворное, так и противотревожное действие.
Клиент
Илья, ну честно последний вопрос и я его закрываю на Вас.Что бы вы лучше посоветовали при сильной депрессии и учитывая то, что я уже начала пить стспитомин.Стоит ли из за бессоницы мееять Спитомин на Тетралиддкн или уже пить по 30 мг. Спитомин.И 30 не много?
Психиатр, Психотерапевт
При депрессии я бы посоветовал Пароксетин (начинать с 10мг утром, каждую неделю увеличивая на 10, доведя до 40мг утром) ЛИБО Сертралин (начинать с 25мг утром, каждую неделю увеличивая на 25, доведя до 100-150мг утром) ЛИБО Эсциталопрам (начиная с 5 мг утром, каждую неделю увеличивая на 5, доведя до 25мг утром). Перечисленные препараты равноценны. Можете выбрать любой из них и принимать по указанной схеме не менее полугода от момента улучшения. Стойкий эффект стоит ждать через 6-8 недель.

Если у Вас есть возможность заменить Спитомин на Тералиджен (Алимемазин), то рекомендую это сделать (5мг утром, 5 мг днём и 10мг на ночь).

Если всё же Вы будете принимать Спитомин, то принимайте 30мг. Это не много.

Также рекомендую заняться психотерапией.
Клиент
Илья, это прикрытие так я начинаю от депрессии пить Элицею, психиатр сказал транками я не обойдусь нато Антидеприссант и месяц прикрыть Спитомином, потом полгода буду только Элицею.
Психиатр, Психотерапевт
элицея это и есть эсциталопрам. Да, антидепрессанты обязательно нужны. Транквилизаторы тоже.
Принятый ответ
Клиент
Илья, огромное спасибо, буду бороться!!!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. Я помню ваши вопросы:) лечение адекватное, но т.к. я так понимаю что вы очень чувствительная и тревожная, лучше все таки добавить препарат прикрытия, что-то из дневных транквилизаторов. Выписать может любой доктор, если ваш психиатр вам отказывает. Тем, кто читает плохие отзывы и боится, я советую почитать хорошие и не бояться:) элицея один из лучших антидепрессантов на мой взгляд, я уверена, что с ним вы почувствуете облегчение. Многое зависит и от вашего настроя.
Клиент
Виолетта, как прекрытие мне назначили спитомин.Как думаете?
Клиент
Виолетта, просила яатаракс грандаксин и т.д
Но она сказала я их пила уже 3 м5сяца и надо сиенить таблетки поэтому выписала спитомин
Клиент
Виолетта, сначала она назначила прегабалин на ночь один раз, ятакогодаже не слышала, ноговорят жуткая наркота,но муж его в городене нашел, поэтому выпромила другое приерытие
Как яяявы считаете помлжет он кае прикрытие 2.раза в день
Клиент
Виолетта, я все перерыла и специально запрос задавала,что мне помог....., но все пишут одну жуть, а мне и так адски плохо, хуже чем в прошлый раз да плюс нос сломан и сотрясение конкретное синяки как у панды
Психиатр, Психотерапевт
Спитомин можно как прикрытие, давайте не будем нагонять жути и решать проблемы по мере их поступления. Тогда станет намного легче жить:) Правильно, что Атаракс вам не стали выписывать.
Клиент
Виолетта, милая спасибо за успокоение, для психов это 90 % лечения.нормальных психиатров у нас в нашей деревне нет.есть те ктл работает простым ортопедрм и решил что он плат5ы1 психотерапевт
Клиент
Виолетта, врач говорит 1 т. 2 раза, везде напимано три.Дак сколько
Клиент
Виолетта, выкупать мне прегабалин?
Клиент
Виолетта, говорят жуткая наркота и привыкание
Клиент
Виолетта, просто так плохо, что не высказать просто, я даже голову 2 недели не мою, полная опатия, как оболочка вм5сто человека
Клиент
Виолетта, бред какой то, пытаюсь положительные отзывы прям с фонарем найти но даже в них пишут помог но пили с фенибутом чтоб минемизировать побочки, что это за прикрытие если его само надо прикрывать
Психиатр, Психотерапевт
Основное лечение антидепрессант. Прегабалин не обязательно, можете не выкупать.
Клиент
Виолетта, а прикрытие АД будет Спитомин?Он хороший, как прикрыьие.Или более сильный прибегалин?
Психиатр, Психотерапевт
Да, прикрытие будет спитомин. Прегабалин относится к совершенно другой группе препаратов, цель его назначения мне не понятна.
Клиент
Виолетта, спитомин то все таки 2 раза или 3р аза принииать
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте 2 раза, если тревога будет сохраняться, то увеличите до 3х раз.
Клиент
Виолетта, А вообще стандартно 2 раза.назначают?
Клиент
Виолетта, вчера выпила Спитомин только, АД начну в выходной, когда муж дома будет
Выпила утром и вечером по таблетке. Перестала опять совсем спать.И днем получается транка нет или хватит по таблетке Спитомина утро и вечер.Что со сном делать, как я пончла Спитомин без снотворного эффекта? Спитамин и АяяяяД можно одновременно пить или перерыв хлть минемальный?
Клиент
Виолетта, Сделала МРТ вчера после сотряса описание сегодня дадут, но сказали не очень с сосудами, и видны последствия ЧМТ , и нос сломан вме таки еще и их лечить, это совместимо будет?У нас такие врачи, что аж страшно, назначают не глядя и разбираясь с совместимостью
Клиент
Виолетта,я мягко гооря в ужасе.Вчера выпила Спитонин, вроди полегче было утром.вечером чет страх уже не убрал.утром уже такого спокойного состояния не было а сейчас вообще кошмар.что делать до второй еше долго да и чет как поняла она и помогает.что сделать выпить разово финозипам? И вообще как они прикроют АД если и без негонаоборот усилились симптомы
Клиент
Виолетта, извините если замучила, но сил нет.Прочитала, что терапевтический эффект только на 7-14 день.Это что за прикрытие АД такое получается?АД вообще не прикрыты ничем получаются, может поэтому мнетак и плохо, что они ещене действуют, а наоборот мне еще хреновей?яНеужели нет таблеток на первое время чтоб сразу действовали , пока крыша едет?
Психиатр, Психотерапевт
Чудо-таблетки чтоб сразу выпили и все прошло нет. Если совсем плохо можно ситуационно Феназепам.
Клиент
Виолетта, а как.Утром выпила транк второй раз в 23 часа пить? В этом промежутке?А как блин АД то пить начинать, если прикрытия по факту нет.Реально ужасно плохо
, да если еще и транк набирает обороты плюсом еще и транк набирает обороты, это же чичтилище....Чтоб совсем не рехнуться сначало к транку привыкнуть, потом уже АД?
Клиент
Виолетта, а что это за прикрытие АД, если само приприкрвтие начинает действовать через 7-14 дней
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, лечение адекватное, но поддерживающей терапии не хватает( атаракс по таб,2 р\с,мес, можно спитомин), элицея 1 нед 5 мг,2 нед 10 мг, чз 2 нед, если будет не достаточно эффективен, ув до 20 мг, курс минимальный 6 мес, по достижению полной ремиссии.
Клиент
Анастасия, Спасибо
А Спитомин хорошее прикрыьие АД и их пить сразу вместе?
Клиент
Анастасия, про спитомин столько страсти пишут вплоть до галюцинации очень страшно его пить.
Нарколог, Психиатр
спитомин нормальное прикрытие,его принимать мес, бояться не стоит, у каждого препарата даже самого безобидного есть побочные эффекты, но это не значит что они у вас разовьются.
Клиент
Анастасия, вчера выпила Спитомин только, АД начну в выходной, когда муж дома будет
Клиент
Анастасия, Сделала МРТ вчера после сотряса описание сегодня дадут, но сказали не очень с сосудами, и видны последствия ЧМТ , и нос сломан вме таки еще и их лечить, это совместимо будет?У нас такие врачи, что аж страшно, назначают не глядя и разбираясь с совместимостью
Клиент
Анастасия, я мягко гооря в ужасе.Вчера выпила Спитонин, вроди полегче было утром.вечером чет страх уже не убрал.утром уже такого спокойного состояния не было а сейчас вообще кошмар.что делать до второй еше долго да и чет как поняла она и помогает.что сделать выпить разово финозипам? И вообще как они прикроют АД если и без негонаоборот усилились симптомы
Клиент
Анастасия, извините если замучила, но сил нет.Прочитала, что терапевтический эффект только на 7-14 день.Это что за прикрытие АД такое получается?АД вообще не прикрыты ничем получаются, может поэтому мнетак и плохо, что они ещене действуют, а наоборот мне еще хреновей?яНеужели нет таблеток на первое время чтоб сразу действовали , пока крыша едет?
Клиент
Анастасия, на МРТ еще кисту нашли и развитие Вилизилиерового круга.Даже боюсь читать что это.Может еще поэтому крыша ехать так сильно.
Нарколог, Психиатр
спитомин это не снотворное, это транквилизатор, ув его дозу 3 р\с по таб. в качестве снотворного, противотревожного,обезбаливающего, противопанического, противоипохондрического и тд.будет АД.
Нарколог, Психиатр
АД и спитомин можно пить одновременно,они совместимы.
Нарколог, Психиатр
киста на МРТ это всего лишь находка, не накручивайте себя.
Нарколог, Психиатр
при правильно подобранной дозировки спитомин будет действовать сразу.
Клиент
Анастасия, вот не вру от Спитомина мне стало еще хуже, паника увеличилась,всю трясет, панические атаки и т.д.
С утра уже п начала просыпаться в жутком состояни при такой реакции даже боюсь АД начинать,а надо.От них еще хуже будет, что делать? Может заменить?Но мой врач ничего другого не хочет выписывать , говорит у нас выхода нет, так как я Атаракс уже до этого 3месяца пила, фенибуд мне не помогает, Грандаксин тоже.Вообще спать перестала, что можно попить отдельно снотворного легкого мелотанин не помогает.
Нарколог, Психиатр
вас трясет не от спитомина, вас трясет от нестабильности нервной системы, повышенной тревожности,боязни препаратов, спитомин должен вас успокоить(вы можете спиомин заменить на атаракс), добавьте к терапии эглонил 10 мг. на ночь,
Клиент
Анастасия,я сто раз говорила, сто яяяяяяатаракс пропила 3 месяца 3 недели назад.Врач сказал,что нельзя его пока
Клиент
Анастасия, к АД спитонину плюс Иглонил наночь
Нарколог, Психиатр
глупости врач говорит можно 14 дней пропить атаракс+эглонил.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Наталия. Прегабалин в этой схеме не обязателен. Элицея хороший препарат, но действие будет не сразу. В качестве прикрытия можно грандаксин или атаракс - выписать рецепт можно у любого врача.
Клиент
Татьяна, Атаракс уже не выписыввают я его пропила 1 месяц назад 3 месяца, выписали как прикрытие Спитомин
Начала пока спитомин, АД начну в выходные когда муж дома.Но вот только как Фенибуд и фенозепам перестала опять спать.Что то в этой схеме можно добавить для сна
Клиент
Татьяна, яГрандаксин вообще на меня не действовал, пробовала.
Клиент
Татьяна, А Вы считаете Грандаксин лучше чем Спитамин?
Клиент
Татьяна, Да и Грандаксин утренний препарат же? А схема правильная утро совместно Спитомин и АД в один прием, а потом вечером только Спитомин 1 т
Днем ничего нет

Клиент
Татьяна, Сделала МРТ вчера после сотряса описание сегодня дадут, но сказали не очень с сосудами, и видны последствия ЧМТ , и нос сломан вме таки еще и их лечить, это совместимо будет?У нас такие врачи, что аж страшно, назначают не глядя и разбираясь с совместимостью
Клиент
Татьяна, на МРТ еще кисту нашли и развитие Вилизилиерового круга.Даже боюсь читать что это.Может еще поэтому крыша ехать так сильно.
Клиент
Татьяна, извините если замучила, но сил нет.Прочитала, что терапевтический эффект только на 7-14 день.Это что за прикрытие АД такое получается?АД вообще не прикрыты ничем получаются, может поэтому мнетак и плохо, что они ещене действуют, а наоборот мне еще хреновей?яНеужели нет таблеток на первое время чтоб сразу действовали , пока крыша едет?
Клиент
Татьяна, а что это за прикрытие АД, если само приприкрвтие начинает действовать через 7-14 дней