Голодные приступы

9 недель беременности, голодные приступы какие то идут, даже если ем, то все равно голодная, мерила сахар в период приступа такого вечером вчера было плохо, безумный голод, даже если ем он не уходит, померила сахар 5, сегодня с утра натощак, правда я в 3 часа ночи ела, и пол 9 сахар был 5,2, я записала результаты, посмотрите, что мне делать? Сдала инсулин и гликированный гемоглобин, пока резудьтатов нет

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза крови не при чем. Чтобы выяснить, нет ли повышения, лучше сдать глюкозу крови из вены утром натощак. Проверьте уровень ферритина и ТТГ.

Наталия, ферриторин 45, ттг в норме тоже

Повышение глюкозы тоже не вызывает голода. да она у вас и не повышена. На ранних сроках так может быть, беременность развивается. требует постоянного приема пищи. Попробуйте убрать быстрые углеводы, переходите на медленные и побольше белка.

Наталия, поела вот сейчас, и как будто не ела

Что Вы сейчас поели?

Наталия, кашу, кофе слабый, 2 бутерброда

Бутерброд с чем? Сплошные углеводы, нет ни белка, ни овощей. Поэтому и чувство голода.

Наталия, помидоры еще, хлеб с сыром и маслом

Добавьте белок в питание, он медленно всасывается и дольше дает сытость. Повышение гормонов в беременность часто повышает аппетит.

Наталия, я ем орехи, после них тоже голодная

Орехи - это не белок, а жир. Белок - мясо, рыба, бобовые, грибы.

Принятый ответ

Добрый день.
А что вы поели после того как померили натощак?
Ешьте больше длинных углеводов:каши,цельнозерновой хлеб,овощи.
Сладкое и мучное по минимуму.Они провоцируют выброс инсулина и голод

Елена Борисовна, кашу, кофе сдабый с молоком, бутерброды сыр с маслом, помидор

Елена Борисовна, сладкое давно не ем

Вообщем то достаточно длинных углеводов.
Нет у вас нарушений углеводного обмена.
Это изменения чувства голода на фоне беременности

Елена Борисовна, а как проявляется нарушение угл.обмена?

По глюкозе в крови они определяются.
У вас совершенно адекватная глюкоза

Елена Борисовна, можно мне конфетки без сахара?

Вам можно и с сахаром.Но не часто и после основного приема пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности может быть повышение аппетита в связи с гормональными изменениями, нужно дробное питание небольшими порциями, при этом питание должно быть обязательно разнообразным и сбалансированным: белки, жиры и медленные углеводы.
Обязательно сдать кровь на глюкозу натощак из вены ( 8-12 часов голодания перед сдачей) в лаборатории. Тк по данным глюкометра нельзя ориентироваться, он точный не на 100%.

Ксения, я сдала сегодня гликированный гемоглобин

Ксения, можно ли есть по 3 ложки, больше не могу начинает тошнить и рвать

Конечно, необходимо питаться небольшими порциями, но почаще.