Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №1041314

Ребёнок 2 месяца несколько дней был капризный, потом стал болеть живот, стал срыгивать после каждого кормления - то немножко, то пару-тройку столовых Ложек. Сегодня стал очень вялый, срыгивает, температуры нет

Полностью с месяца на ИВ, смесь Кабрита на козьем молоке

В туалет ходит раз в сутки, последние дни густым зелёным как Глина

Сдали анализы крови и глюкозы

Расшифруйте, что это может быть??? Аллергия, инфекция, ОРЗ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, вроде прикрепила. Ещё раз

Педиатр
Анализы в целом в норме для 2х месячного ребёнка. В таблице приведены нормы для взрослых.
Слегка повышены эозинофилы, что может указывать на аллергию.
Пока что посоветовала бы Вам понаблюдать за малышом. Если ситуация не улучшится - ещё раз пересдать копрограмму. По ней можно предположить непереносимость белка коровьего/козьего молока. И кал на углеводы.
Пока что почаще выкладывайте на животик, делайте массаж по часовой стрелке, упражнение велосипед.
Зелень в кале может быть и в норме в Вашем возрасте.
Клиент
Елизавета, а признаки инфекционного заболевания есть?
Неделю назад контактировал с бабушкой, у который ковид
Может по анализам есть признаки ?
Педиатр
Нет. По крови нет признаков ни вирусного, ни бактериального воспаления.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . По анализам все в норме для 2 месячного малыша . Сейчас как самочувствие ?