Коричневые выделения

Здравствуйте. Последние месячные были 7 июля. 12 июля сделали РДВ и удалили полип. По результатам гистологии поставили диагноз-дисплазия цин2 , ещё через 2 недели 27-28 июля провели конизацию шейки матки (после повторной гистологии поставили диагноз-дисплазия цин1). До 12 августа был приём Дюфастона по 2 таблетки в день. На приёме УЗИ сказали, что месячные до конца не прошли, имеется Фолликулярная киста. При осмотре на кресле, сказали, что операция прошла хорошо и всё хорошо заживает. Никаких негативных последствий не было, ни боли, ни кровотечений. 29 августа был незащищённый па. Два дня назад в течение двух дней были тёмно-коричневые очень скудные мажущиеся выделения, совсем чуть-чуть. С чем могут быть связаны данные выделения?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
После приёма Дюфастона менструация была? Последнее узи приложить есть возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, приложила узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, возможно месячные были после конизации, просто не заметила, так как кровило до 16 августа

Ольга, узи от какого числа?
В итоге после Дюфастона пришла менструация или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, УЗИ было 23.08 как мне казалось, месячные были после приёма дюфастона с 13 по 16 августа.

Ольга, то есть 10 день цикла был на момент узи. Эндометрий в принципе дню цикла тогда соответствовал по толщине.
Слева киста у Вас, за ней нужно понаблюдать. От вряд ли с ней выделения связны. Может быть поздно овуляция была, хотя по узи не описывали доминантный фолликул. Либо менструация так начинается. Сейчас не пугайтесь, нужно просто понаблюдать за выделениями. А после менструации узи можно будет повторить на 5-9 дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо

На здоровье, Ольга!

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть из за операции.
Прошло не так уж много времени.
Необходимо понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. А когда была последняя менструация? Т.е. после приёма дюфастона она была или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, я помню только 7 июля, но после конизации кровило, возможно месячные тоже шли

На узи у Вас толстый эндометрий на 2ю фазу цикла. Когда было сделано узи? Либо у Вас сейчас начинается менструация. С половым контактом это не связано, т.к. прошло несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, УЗИ от 23.08. С 13 по 16.08 скорее всего были месячные, но не совсем обильные.

Тогда у Вас сейчас может начинаться менструация. Т.к. эндометрий был уже 23 августа такой пышный, она может быть обильнее обычной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, понятно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Это так начинаются месячные.Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза с 6-го по 10 -й дмц.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно из-за операции, возможно поздняя овуляция, в любом случае страшного ничего нет, контроль узи на 5-7день цикла