Приступы кашля без температуры
Дней пять назад у ребёнка появился влажный кашель. Температуры нет, явного насморка тоже. Кашель переодически появляется после посещения магазинов, оборудованных кондиционером. Есть аденоиды, наблюдаемся по поводу них. Зоддак, граммидин,бронхонорм результата не дают. Свистов при дыхании нет, но жестковатое. От времени суток, активности, положения тела не имеет явной зависимости
Здравствуйте. Сухой воздух в помещениях провоцирует избыточное выделение слизи и, как следствие, кашель. Так же его может провоцировать слишком холодный воздух кондиционера. Следите за микроклиматом: влажность воздуха 50-60%, температура 20-24С. Рекомендую обратиться к ЛОРу очно для исключения обострения хронического аденоидита и в соответствии с рекомендациями специалиста скорректировать терапию.