Результаты узи

Здравствуйте! У меня 37 недель беременности, в роддоме сделали УЗИ, Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты! Судя по заключению, не всё хорошо, хотелось бы узнать, что не так, врач будет только завтра! Заранее спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Толщина плаценты не является диагностическим критерием. Поэтому на основании этого плацентит не выносят.
Нарушения 1 степени сейчас есть, вечером нет. Вы сейчас гуляете? Хотя бы по 1,5-2 часа в день?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. По УЗИ признаки плацентита и подозрение на нарушение развития плода, но это не точно и описано не полностью. Сделайте УЗИ в динамике через 2 недели. По другим УЗИ все в порядке было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Каких-то существенных нарушений нет. Плацента в порядке, она выполняет свою функцию к сроку беременности. Нарушение мпк1 степени лечится регулярной записью ктг и длительными пешими прогулками на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина,
Плацентит по узи не выставляется.
На прошлом узи какая толщина плаценты?
Это может быть её особенностью
Нарушения гемодинамики незначительные.
У вас есть дефицит железа?

Принятый ответ

Здравствуйте!плацентит по узи не выставляется . Нарушение 1 степени не требует лечения, достаточно гулять на свежем воздухе часто.

Добрый день, Марина! Есть нарушение кровотока маточной артерии с одной стороны 1 А степени., это незанчительное отклонение, которое не требует лечения. Основное, это не спать на спине. При этом в артерии пуповины кровоток не нарушен и это главное. Плацента утолщена по данным узи, поэтому написали в заключение плацентит, но это довольно все субъективно. Петли пуповины в области шеи есть довольно часто и тоже не требуют сейчас каких либо специальных действий, могут свидетельствовать об обвитие пуповины, что бывает довольно часто. По заключение ничего страшного нет, отставание плода в росте, нет маловодия. Поэтому просто контроль ктг, но учитывая, что все таки по узи написали такие заключение имеет смысл делать его чаще, 1 раз в 3 дня-4 дня, а дальше уже смотреть по результату ктг.

Добрый день.
Изолированных плацентитов не бывает. Если все остальное без признаков ВУИ, можно не обращать внимания (впрочем, не вписано количество вод).
Кровоток в маточных артериях на этом сроке уже не так важен.

Здравствуйте. Плод крупный.
Толщина плаценты сейчас не учитывают при диагностики
Нарушение кровотока 1 а степени не корректируют медикаментозно
Гулять на улице, дышать свежим воздухом

Здравствуйте. Нарушение 1а степени - это нарушение самой легкой степени. Медикаментозно оно не лечится. Больше дышать свежим воздухом и отдыхать. Малыш крупный и плацента под стать ему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, скажите, пожалуйста, а пуповина в области шеи - это не страшно? Она 31 недели в области шеи

Не описано обвитие, написано, что она в области шеи. Это просто положение

Здравствуйте
По результатам УЗИ признаки плацентита.
Нарушение 1а степени - это нарушение легкой степени. Лечения не требует .
Больше гуляйте на свежем воздухе.