Как лечиться при ГЭРБ
Здравствуйте! как и чем лечить ГЭРБ с кашлем ? на данный момент принимаю: 1т 60 мг дикселант утром натощак 3р в день итамед за 30 мин до еды альфазокс 4р после еды через 30 мин. пью 3 дня,кашель продолжается чем снять его.или может быть что то добавить?
Здравствуйте.
когда беспокоит кашель? сухой или с мокротой?
какие есть хр. заболевания и препараты по ним?
Мария, здравствуйте.
кашель сухой,беспокоит в основном после еды
Мария, на данный момент
препараты не принимаю по хр.заболеваниям.
недавно перенесла орви 2 недели .,пила противовирусный ингаверин, респеро-мертол.флуифорт.на ночь персиковое масло в нос.(капаю до сих пор)
горло как в слизи постоянно вязкой и першит охота откашлять
начала полоскать морской солью
Мария,
появилась осиплость голоса
а фгдс делали?
сухой кашель может быть еще после орви в течение месяца.
также то что вы описываете может быть постназальным затеком тоже после орви.
у лор-врача были?
если на дексиланте не будет эффекта, попробуйте разо 20 мг за 30 мин до еды утром.
+Диета и образ жизни при гэрб.
не есть за 2-3 часа до сна,
не носить тугие пояса,
не переедать,
снизить массу тела, если есть избыток,
Спать с поднятым головным концом кровати не менее, чем на 15 см.
Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении,
Бросить курение, если курите.
Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями
Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, цитрусовых, пряностей,кофе, газированных напитков(подробнее можно почитать в интернете диета при гэрб )
Мария, здравствуйте!
спасибо за ответ