Что мешает зачатию по анализам
Всем здравствуйте. Уже задавала этот вопрос, но теперь есть уточнения. С прошлой осени пытаюсь забеременеть. Последние месячные 28 июля. Сейчас задержка, но беременности нет. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Что ещё нужно сдать или пролечить чтобы повысить шансы забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно есть шанс забеременеть.
Все анализы на гормоны в норме. Общий анализ крови тоже хороший.
Мазок на флору тоже в норме.
Вам необходимо
Вам необходимо :
1. Отслеживать овуляцию (фолликулометрия)
2. Сделать ГСГ.
3. Можно принимать Иноферт или Фертина (ваш врач вам назначила)
Супругу:
Обязательно спермограмму +map тест
Ситора, здравствуйте. А отслеживать овуляцию по тестам типа Клеа Блю нельзя? В августе делала, на 17ый день цикла и был немигающий смайлик. Или тесты неинформативны? ГСГ это же проходимость труб? Проблема в том что его же надо делать на определенный день цикла, а у меня задержка в июле на 21 день была и сейчас уже полторы недели. По поводу препаратов уже пью, Кироферт. Не знаю есть ли у него аналог в России, я просто на постоянной основе в Италии живу. Но вроде сходен с Инофертом. Ещё пью витамины, омегу-3 и фолиевую кислоту.
В среднем длина цикла у вас сколько дней?
Ситора, до июля все было в норме. Цикл был 28-35 дней, но таких больших задержек не было никогда.
Да, гсг это проверка проходимость труб.
Лучше делать фолликулометрию на 12-13 день цикла.
Скорее всего у вас была ановуляторный цикл. Поэтому задержка.
Если в течение 2 недели не придёт менструация, можно принимать Дюфастон по 1 таб 2 раз в день 10 дней. На отмене придёт менструация.
Принятый ответ
Вера, с осени до осени - это уже достаточно много времени.
Надеюсь, что вы обследуетесь не сами, а под руководством доктора. Можно сдать очень много прекрасных и "нормальных" анализов.
Первое, что нужно уточнить - это наличие овуляции. В первом файле, задержка и киста. Предположу, что ее нет или редко бывает. Вот этот момент нужно уточнить, нет ее - стимулировать (это только очно и под УЗ-контролем) .
если она есть - проверять проходимость труб и т п.
А сдавать АСТ и холестерин... нормальные анализы количеством, увы, не возьмут.
Игорь, здравствуйте. Анализы на биохимию сдавались для другого врача, гастроэнтеролога. Просто Гемотест присылает все в одном файле. Из этого файла мне нужно чтобы Вы оценили мазок и иное, что может влиять на зачатие, а остальные показатели это было для обследования ЖКТ. Анализы на АМГ и прочие подобные как раз таки назначил гинеколог, не я сама себе:-)
Ну, не обижайтесь, если что. Люди разные бывают, хотел помочь ) удачи вам!
Игорь, ни в коем случае не обижаюсь, что Вы :-) Спасибо за помощь))
Принятый ответ
Здравствуйте
Цикл регулярный? Супруг спермограмму сдавал? Трубы проходимы?
Валерия, здравствуйте. Спермограмму сдали, ждём результатов в пятницу. Трубы пока не проверяла, жду начала месячных, а их все нет и нет. Цикл до июля был регулярный, в интервале 28-35 дней. В июле сбился и была задержка в 21 день. Сейчас уже более 10 дней задержки.
Вы сейчас тест на беременность сделали?
Валерия, да, конечно. Уже несколько, и все отрицательные.
В этом цикле не было стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелета?
Валерия, была операция в начале мая, удаление геморроя и анальной трещины. После операции очень сложный и болезненный восстановительный период. В августе да, был трёхчасовой перелет и затем длительная поездка из Риги в Москву на автобусе. Плюс смена климата с теплого итальянского (живу в Италии) на российский.
Это скорее всего стало причиной скачка пролактина, который подавил овуляцию в этом цикле. Поэтому и задержка
Валерия, да, но в июле было тоже самое, при этом не было ни смены климата, ни перелета. Единственное, в июле у нас там была жуткая жара и я себя постоянно плохо чувствовала. В августе, на 17ый день цикла, делала тест Клеа Блю на овуляцию и был немигающий смайлик. Но месячные в конце августа так и не пришли.
Тесты реагируют на пик ЛГ. Когда они положительные, это не всегда означает, что овуляция произошла
Принятый ответ
Здравствуйте,Вера!Результаты приложенных Вами анализов в норме.Но необходимо дообследование: пройдите фолликулометрию с 10-12 дня мц и гистеросальпингографию.Спермограмма мужа ещё не готова?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да , у вас есть шанс забеременеть.
Анализы на гормоны в норме.
Общий анализ крови в норме.
Мазок на флору тоже в норме.
Спермограмму мужа прикрепите , пожалуйста