Консультация терапевта /

Расшифровать результат анализа крови — вопрос №1042422

Добрый день!
Прикрепила результат анализа крови.
Помогите расшифровать пожалуйста.
В целом состояние не очень. Постоянная усталость, головокружение, бывают перебои в сердце.
Но с детства ставили аномалию развития ШОП, соответственно остеохондроз и все из него вытекающие.
Последние время проблемы со сном, поэтому и обратилась к врачу.
Гормоны пересдавала еще раз, все в норме. Узи щитовидной железы тоже в порядке.

Хронические болезни: 5 лет назад болела Пиелонефритом, с тех пор абсолютно никак не беспокоит

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки манифестировал гипертиреоза. Нужно проконсультироваться с эндокринологом. Холестерин повышен незначительно. Нейтрофилов и лимфоциты изменены лишь в процентах, что не имеет клинического значения. Все остальное в норме
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови нет значимых изменений, есть нарушение липидограммы, тут нужна среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день. По поводу гормонов стоит обратиься к эндокринологу , даже если это разовый подъем, то тому должна быть причина. Учитывая ваши симптомы стоит сдать анализ крови на ферритин и витамин Д
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Гормоны Ттг и Т4 повторно пересдавали? Норма?
Признаки перенесённой вирусной инфекции
Дислипидемии
Стоит запланировать сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, витамин д крови
Узи сонных артерий и сосудов головного мозга
Консультация невролога
По результатам определить дальнейшую тактику лечения
Пока средиземноморская диета
Омега 3 по 1000 мг 1 раз в сутки до 2 х месяцев
Кавинтон 10 мг 3 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по вашим анализам имеется небольшое повышение холестерина крови. И коэффициент есть антерогенности. Это вам нужно устранить приёмом рыбьего жира по 5 капсул 3 разв в день,1 месяц. Потом пересдать. Холестерин повышен совсем немного, это не показатель для приёма ситатинов, все исправит натуральный препарат.
По лейкоцитам нет воспаления в крови, также и СОЭ методом Вестергрена на верхней границе нормы, она у них 30 вообще-то, почему 20 написали непонятно. Так что в норму соэ укладывается.
Повышение лимфоцитов говорит о том, что вы сталкивается с вирусами и иммун тет против них напряжен. Этот показатель не влияет на самочувствие. Не считается патологией.
Показатель кальция крови говорит о том, что не хватает витаминаД, он заталкивает кальций из крови в кости , там, где он должен быть. Рекомендую сдать кровь на витаминД, а потом начать принимать 10 или 20 капель, в зависимости от результата. Если очень низкий, то люди постоянно болеют.
От слабости -нужно смотреть анализы мочи общий. Если там воспаление, то будет сильная слабость.
Сейчас можно начать принимать милдронат 500 мг утром , 20 дней, это источник энергии, повышает физические силы организма.
Также сдать кальцитонин и паратгормон на патологию кальция можно.