Обильные жёлтые выделения во время гв

Здравствуйте, кормлю грудью год, месячных ещё небыло, но стали беспокоить давольно обильные желтоватые слизистые выделения, особенно после физ. нагрузки, или долгой хотьбы, влагалище постоянно влажное, немного не комфортно, всё это длиться уже с месяц, думала, что собираются пойти месячные, так как в это же примерно время стала ощущать яичники, тянут и низ живота, и стало немного слабить (моя стандартная реакция, на месячные) за год гв и делала несколько раз узи и сдавала мазки, в обычном всё хорошо, фемофлоре-отсутствие лактобактерий и небольшое повышение гарднереллы, но это всё не давало таких обильных выделений, ещё по кольпоскопии эктопия, но сказали пока не трогать, скажите пожалуйста могут ли так долго собираться пойти месячные, и это просто гормональная перестройка, или нужно искать причину в другом?

Аит
29 лет

Здравствуйте. Могут. Именно с таких выделений и начинается гормональная перестройка. Если выделения вызывают жалобы: сдайте фемофлор 16, посев. Как давно Вы делали УЗИ? Можно посмотреть, была ли овуляция и насколько нарос эндометрий.

Ольга, выделения приносят дискофорт, стала пользоваться ежедневками, так как без них не комфортно, запаха неприятного нет, узи делала зимой

Тогда сдайте фемофлор 16. Может вновь нарушиться флора

Ольга, а какая может быть причина? Гормональная? Просто ничего подобного небыло, даже после первых родов, сейчас были вторые

Принятый ответ

Всё, что угодно: запор, погрешности в питании, нарушение питьевого режима, снижение общего иммунитета приводит к снижению и местного и т.д. Очень легко нарушается флора.

Ольга, спасибо за ответ

Валерия, здравствуйте!

Может так восстанавливаться цикл. Зуда, жжения, выделений с неприятным запахом нет? УЗИ давно делали?

Лидия, здравствуйте, зуда и жжения нет, как и неприятного запаха (может если только прелый, как это бывает и во время месячных), волнует именно обильность выделений, так как без ежедневки невозможно

Принятый ответ

Валерия, сдайте Фемофлор 16 и мазок на флору, возможно есть дисбаланс флоры и надо будет корректировать

Добрый день.
Рекомендую вам повторно сдать фемофлор 16.
Это мое быть признаком нарушения микрофлоры влагалища.

Здравствуйте. Они каждый день беспокоят вас?

Валерия, здравствуйте, да, вот уже с месяц, они конечно не без остановочные, но обильные

У вас разрывов шейки матки не было?

Валерия, шейки нет, только

Здравствуйте. Необходимо сделать узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и оценить состояние яичников
Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры