Смена атаракса на алпразолам при ПА

В ближайшие три дня нет возможности обратиться к своему врачу. Я наблюдаюсь и лечусь уже семь лет по поводу тревожного расстройства. Основная терапия в настоящее время: сертралин 100мг/сут, этарепазин 4 мг/сут. Для купирования легких приступов паники обычно применяю атаракс (25-50 мг), при сильных приступах врач рекомендует менять транквилизатор на алпразолам (не более трех дней). Прямо сейчас приступ обычной дозой атаракса купировать не получается. Но я не помню, сколько времени должно пройти между сменой препаратов. 50мг атаракса я приняла в 11 утра. Симптомы сохранились почти полностью. Через какое время я могу принять алпразолам?

шейно-поясничный остеохондроз, аллергия (пыльца, плесень, антибиотики)
49 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Алпразолам можете принять сейчас, он хоть и является транквилизатором также как и атаракс но связывается с другими рецепторами, механизм его действия совершенно другой.