Прием препаратов после повторного стентирования коронарных артерий
Мужу поставили 5 стентов. Год принимал брилинту 90 мг два раза в день,аспирин кардио 100 мг, липримар 30 мг, кандесартан 4 мг. Жалоб никаких не было. Через год сделали контрольную коронагрофию, поставили ещё 2 стента, один стент в стент и был забит новый сосуд. Почему так произошло ,сказать никто не может. Может поменять статин? Препараты оставили те же, только брилинту заменили на плавикс.
Да
42 года
Здравствуйте!
Достигнуты ли целевые уровни общего холестерина ниже 4, ЛПНП ниже 1.4?
Если нет, нужно усиливать антихолестериновую терапию