Низкая температура
Здравствуйте,неделю назад переболела каким-то вирусом,2 дня была температура под 39,сбивала парацетамолом,теперь уже пятый день температура 35-35,8. Это очень пугает.Что делать?Это значит,что организм не сопротивляется вирусу? Еще и пульс 48,когда лежу
Добрый день!Такое состояние характерно для перенесённой ковид-инфекции.Вы не сдавали тесты?
Яна, нет не сдавала
Через 2 недели Сдайте иммуноглобулины класса джи на ковид, сейчас начать Стимол на 14 дней, он уберёт это состояние и поствирусную астению
Принятый ответ
Здравствуйте, это астенический синдром после скачка температуры, идёт перераспределение к кровообращения плюс слабость, может ещё сохраняться несколько недель, это характерно для орви не переживайте
Здравствуйте.
Такая температура тела, как и пульс могут быть вариантом нормы в состоянии покоя.
О непропорциональном иммунном ответе, делать каких либо выводов, по этим признакам не стоит.
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, при астении поливитамины берокка курсом 1 месяц.
Алексей, до болезни,сдавала на гормоны щитовидки ,все в норме было
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая температура характерна для перенесённой вирусной инфекции. Не переживайте
Начните приём поливитаминов после ОРВИ
Такой пульс в состоянии покоя вариант нормы
Здравствуйте.
Норма температуры от 35 до 37 градусов.
Такие симптомы связанные с постинфекционном процессом, ничего в этом страшного нет.
Вы сейчас принимаете какое-то лечение?
Александр, нет,вцелом я себя нормально чувствую
Тогда нет повода для переживания.
Сейчас можно Вам попить витаминов
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Через месяц общее состояние придёт в норму.
К сожалению так ведёт себя вирусная инфекция.