Потеря чувствительности носа и сухость после септопластики — вопрос №1044629
Здравствуйте! Уже будет три месяца как мне была проведена операция по септопластике и вазотомии. Вечером сильно закладывает нос и я чувствую сухость в предверии носа, а иногда и в носоглотке (аж чувствую сухой воздух до самого пищевода).Саднит перегородку, отекает нижняя носовая раковина и закладывает ухо. По утрам затекают в задней стенке носоглотки. Была приписана полидекса и флуимуцил для ингаляции. Полидекса слегка сушит и без того воспаленную слизистую, а флуимуцил провоцирует отёк, когда в раковинах собирается слизь, которую тяжело от харкнуть. Что делать? Как восстановить слизистую и заставить работать нос?
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!