Грудное вскармливание

добрый день! попала в больницу с камнем в почках, ставили диклофенак и спазган внутримышечно подскажите когда можно начинать кормить грудью ребёнка? после инъекций все сцеживала и выливала сутки. Ребенку 6месяцев

нет
35 лет

Здравствуйте, если сутки уже говорите прошли, можете спокойно начинать кормить

Здравствуйте. Через сутки, после окончания приёма препаратов можно снова кормить грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Период полного выведения данных препаратов из организма составляет 5-6 часов , поэтому спустя сутки уже можно кормить, при этом не обязательно сцеживать и выливать молоко, потому что как только препарат выходит из кровотока, то и в молоке его уже нет

Здравствуйте. Спустя сутки кормить можно без опаски

Принятый ответ

Здравствуйте!
У диклофенака период полувыведения жидкости составляет 3—6 часов.
У спазгана период полувыведения из плазмы крови составляет 2 часа.
Это значит что через 12-17 часов можно восстановить грудное вскармливание.
И на сайте е-лактация(совместимость лекарств при гв) у обоих препаратов очень низкий риск.

Эндже,

Принятый ответ

Добрый вечер! Период полного выведения данных препаратов из вашего организма 6 часов. В данном случае поскольку вы молоко сцеживаете, лактация не нарушена, желательно кормить ребёнка через сутки после последнего приема данных препаратов