Терапия при эмфиземе легких

Здравствуйте! У мужа обнаружили эмфизему легких.Пульмонолог назначила ингаляции одновременно Беродуал 5 капель+Пульмикорт 0,5мкг+физраствор 0,5мл-3 раза в день, флуимуцил 600 мг 10 дней,внутривенно кальция глюконат ,эуфиллин и дексаметазон, рамазид.Для терапии эмфиземы это правильно,после приема всех этих препаратов появилась отдышка,свист при выдохе,сухой кашель,не могла же эмфизема так резко обостриться?ОФВ1 до пробы 65,54 после пробы 82

33 года

Здравствуйте. По вашему описанию нельзя исключить бронхоспазм. Есть аллергия у мужа?