Мощь в расшифровке анализа
Здравствуйте сдала анализ на степень чистоты, обноружено ключевые клетки, коккобацилы, морфотипы строгих аэаробов. Может ли быть бактериальный вагиноз?? Как лечить? Анализ на ИППП не обнаружено. Нужно ли лечить партнёра?
Елена, здравствуйте. А сам анализ можете прикрепить. Это признаки бак вагиноза и нужно лечение. Что Вас беспокоит?
Екатерина, особых беспокойств нет, зуд не много и все
Тогда начните свечи Тержинан по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!да, это бактериальный вагиноз, лечение свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. ВО время лечения половой покой. Если партнера ничего не беспокоит, то лечить не нужно, это не ИППП, это ваша флора нарушилась
Здравствуйте.
Какие жалобы есть у Вас?
Араксия, жалоб кроме зуда небольшого нет, запах есть но не тухлой рыбой.
Добрый день.
Он самый и есть - бактериальный вагиноз. Он лечится с учетом его возбудителя - коккобацилл - антибиотиком метронидазолом.