Консультация невролога /

Судороги в различных частях тела — вопрос №1046704

Моей маме 83 года.Беспокоят судороги в различных частях тела.Часто бывает не дотронуться до кожи и костей головы-болезненно.Что это может быть и что и чем лечить?К врачу не затащить.Подскажите пожалуй

Хронические болезни: Инвалидность общие заболевания

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Надо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, уровень кальция, натрия и калия обязательно
Невролог, Терапевт
Пока можно конвалис пропить в первый день 1 т на ночь, во второй день 1 т 2 раза в день, начиная с третьего дня 1 т 3 раза в день

Невролог
Здравствуйте.
Без очного осмотра трудно сказать в чем причина. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий и биохимический анализ крови с электролитами (магний, кальций, калий, натрий), глюкозу, витамин Д, ТТГ.
Из препаратов в таких случаях хороший эффект оказывают антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравтсвуйте!
В данном возрасте такие проявления могут быть на фоне дементивных проявлений!
Основное можно сказать только после очного осмотра невролога и оценки объективной оценки неврологического статуса.

Вожможно надо будет будет подключать медикаменты для снятия этого состояния (соглашусь с коллегой насчет габапентина - это основной препарат в данных проявлениях).
Невролог
Здравствуйте имеется ли у вашец мама сахарный диабет?
Клиент
Елена, здравствуйте.Был повышенный сахар,потом стала норма,но давно не проверяли
Невролог
Желательно сдать анализ на глюкозу крови, гликированный гемоглобин, калий, натрий, хлор, креатинин, мочевина, клинический анализ крови.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, мочи, электролиты крови, биохимию крови, витамин д и ттг. Пока пропить прегабалин 75 мг на ночь месяц
Невролог
Здравствуйте!Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.
Обязательно подсоединить т Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.