Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №1046989

Назначили мне пить Клайру. По УЗИ был очень маленький полип, признаки эндометрита и эндометриоз (на последнем это не увидели), на последнем узи очаговая гиперплазия эндометрий под вопросом. Ранее беспокоили боли внизу живота, но от Дюфастона они ушли, врач мне прописала Клайру. На ней болевые ощущения тоже не беспокоили. Сегодня начала пить ее четвёртую пачку, но менструация не прекращается. После первой пачки ее вообще не было, после второй скудные, после третьей обильные и очень много сгустков и непонятных кусков. Меня это пугает. Также, всю прошлую неделю мы всей семьей ОРВИ болели, т.е. менструация началась на ее фоне и вот такая нехорошая. Стоит ли начать пить, которые кровоостанавливающие, или достаточно дальше пить клайру?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, если теряете много крови - вмешательство нужно.
Транексам 1000 сразу, по 500 мг 3 раза в день.
Клайры - купить дополнительную пачку и принимать по 3 в день до стихания, далее по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, благодарю за ответ.

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Возможно препарат Вам не подходит. Сейчас начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений. Сейчас какая по счету таблетка Клайры?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, первая сегодня. Пью утром.
Гинеколог
Клайру продолжайте по схеме и транексам. Наблюдайте за выделениями, если будут обильнее, то можно увеличить дозу Клайры.
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ.
Гинеколог
Будьте здоровы)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! После орви такое может быть. Можно принять клайру по 1т 2 раза в сутки 1-2 дня (1 т. утром и 1 т. вечером) и затем перейти на прием как обычно по 1 т в сутки. Можно принять транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1-2 дня. Если выделения незначительные то можно понаблюдать. Если в следующем цикле ситуация повторится, то надо сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, здравствуйте!
Согласна с предыдущим доктором полностью. На фоне любых воспарений чувствительность к препарату может снижаться. Схема для остановки кровотечения может быть такая: сегодня 3 табл , завтра 2 табл, потом по одной в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана!Обильные месячные связаны с ОРВИ.Рекомендую пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней до прекращения кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего препарат вам не подходит, в любом случае наблюдайте, и после орви бывает, ,пропейте транексам 500мг 3раза в день