Что делать,если обнаружилась бактерия?
Здравствуйте помогите пожалуйста,у меня в носоглотке обнаружили по пасеву,стафилоккок ауреус,подскажите,пожалуйста,как лечиться какими антибиотиками и что значит чувствительный к антибиотикам ,это значит ,что микробы погибнет?спасибо
Ирина! Усли нет симптомов и стафилококк в носоглотке не превышает значения 10 в 3 степени, лечение местное. смазывайте слизистую носа бактробаном(мупирацин) или банеоцином, полощите горло спиртовым р-ром хлорофилипта