Повреждение родинки

Здравствуйте! 2 дня назад чесала спину, нащупала что-то похожее на прыщ и неудачно почесала, пошла кровь. Промокнула, обеззаразила настойкой календулы. Место труднодоступное для обзора, но я поняла, что это вероятнее всего родинка. Меня беспокоит вид, вокруг образовалось коасное пятно, примерно 1 см диаметром. Сама родинка примерно 2 мм, висячая. Сейчас при надавливании есть дискомфорт (вероятно, всвязи с повреждением). Нужно ли ее удалять в срочном порядке или можно подождать? Начиталась ужасов в интернете, везде пугают меланомой…теперь у меня паника. Прилагаю фото (постаралась увеличить).

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.

Ничего страшного на фото нет. Просто травмировали. Сейчас обработайте зеленкой . Повреждение не приводит к перерождению.
В срочном порядке ничего удалять не нужно.
Дождитесь заживления и обратитесь планово для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повреждённую часть преобразуется в корку и отвалится.
Страшного ничего
Меланомы не будет.
Как заживёт -к дерматологу для дерматоскопии планово

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
У вас была папиллома над поверхностью кожи, содрали. Сейчас она заживает и часть, что чёрного цвета отпадёт. Это так разрешается воспаление в месте травматизации. Смазывайте левомеколь мазь 2 раза в день и всё
В плановом порядке подойдёте к дерматологу, осмотрите место в дерматоскоп, чтобы убедиться, что всё зажило
Меланомы здесь нет
Мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, это травмированная папиллома(акрохордон), это абсолютно доброкачественное образование, которое никогда не озлокачествляется, даже если его травмировать. Обрабатывайте хлоргексидином 2-3 раза в день. Вполне возможно что она сама в ближайшее время отвалится

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что вы травмировали акрохордон. Непременно провести обработку антисептиком и наблюдать два-три дня.Если воспалительный процесс разрешится-можно не волноваться,в противном случае посетите дерматолога в очном порядке.

Здравствуйте! Это травмированный акрохордон. Ничего страшного. Просто протирайте хлоргекседином. Она скоро сама отвалится

Здравствуйте.

Ничего страшного не видно.

Просто обработайте зеленкой и не переживайте.

Здравствуйте , ничего страшного нет . Наружно отрабатывайте раствором Хлоргексидина