Что делать если ребёнка рвёт желчью
Здравствуйте. У ребёнка 3 дня назад появилась высокая темпр 38,3. Насморк, говорит болит горло. Спустя три дня сегодня, ее утром вырвало, пенистая, с жёлчью, дала уголь, вышел обратно, что такое может быть ?
Здравствуйте.
Утром желудок пустой, потому рвота с желчью и желудочным соком.
Пропейте полисорб 5 дней
Отпаивайте солевым и растворами
Температуру выше 38,5 сбиваем ибупрофен 5-10мг/кг или парацетамол 10-15 мг /кг
В гроло мирамистин или гексорал 3 раза в день.
Анна, спасибо большое, фосфолюгель выписали, отпаивать
Анна, а из за чего произошла вообще рвота ? Что то с желудком ? Ни на че не жалуется ребёнок. Какое обследование назначили бы вы ? Может узи сделать ? На что подозрение ?
Принятый ответ
ВОзможно проявление кишечной инфекции такое, либо реакция поджелудочной железы на питание.
Можно сделать УЗИ ЖКТ после выздоровления.
Анна, спасибо ☺️