Высокое давление, гипертония

Беспокоит давление, 150/110,Моё обычное 130/100, вызывала скорую сделали укол магнезии на ночь стало лучше утром опять, снижаю капатеном, в январе этого года проверяли сердце, сосуды шеи, почки, УЗИ надпочечников, гормоны в порядке , сказали что нужно подобрать лекарство и пить на постоянной основе от давления ,у меня по женской линии у мамы в 36 лет инсульт,у бабушки в 55 лет все гипертоники, именно нижнее давление постоянно высокое 100-115 не меньше, делали сканирование почечных артерий, вес большой 100 кг, зрение минус 3.5

Гипертония, бесплодие
27 лет

добрый день ! можно начать с Лориста Н 25+12.5 мг 1 р/д . начните вести дневник давления , чтобы корректно оценить эффективность лечения через 3-4 недели . надо ограничить соль в рационе и желательно снижать вес .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно у вас наследственный вариант гипертонической болезни, не пытайтесь найти причину, она объективно не найдется.
Того что прошли, достаточно.
Тактика лечения заключается в контроле давления гипотензивными препаратами и 130/100 не норма.
Из препаратов могу посоветовать рамиприл 5 мг утром, при недостаточном гипотензивном эффекте амлодипин 5 мг вечером.

здравствуйте
уровень холестерина в норме? с весом конечно нужно бороться, возможно с нормализацией веса уйдет и давление. попробуйте для начала лизиноприл 5 мг на ночь. ведите дневник давления обязательно. умеренные физ нагрузки при нормальном давлении. в пищу меньше соли. больше овощей и фруктов. при планировании беременности обязательно необходима будет замена препарата.

Здравствуйте! Вероятнее всего, наследственная форма гипертонии.
В таких случаях рекомендуют в первую очередь снижение веса.
Из препаратов рекомендуют приём ко-перинева 0,625 мг +2 мг 1 раз в день. Контроль давления. Если эффекта будет недостаточно, то рекомендуют увеличить до 1,25 мг +4 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, а при планировании беременности могу принимать этот препарат?

Принятый ответ

Можно. Но сразу после подтверждения беременности рекомендуют переход на метилдопу ( допегит). Но кардиологи рекомендуют переход уже на стадии планирования.
начальная доза - по 250 мг 2-3 раза/сут. Каждые 2-3 дня разовую дозу увеличивают на 125 мг до достижения оптимального гипотензивного эффекта.

Добрый день.
Ну сейчас мы не будем говорит о том,что надо снизить вес и давление стабилизируется.
И не причаливать пищу.
Это вы итак знаете.
Принимайте в постоянном режиме ко-периневу 4/1.25 одну таблетку утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, при планировании беременности можно принимать этот препарат?

Здравствуйте
У вас наследственный вариант гипертонической болезни.
Вам необходимо начать приём препаратов- начните с Престариум 5 мг утром
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету, уменьшить потребление соли, начать заниматься физ нагрузкой, бассейн, йога.

Здравствуйте. Вам нужно подобрать лечение. Снижать постоянно только картонном неправильно. Попробуйте начать с лозартана 50 мг 2 раза в день под контролем АД.