Анализ мочи на флору и чувствительность.

Помогите расшифровать анализ мочи на флору и чувствительность, что это означает. Беременность на момент сдачи анализа 12 недель. Есть ли отклонения? Свой врач в отпуске пока. Спасибо заранее за ответы!

Нет
33 года

Принятый ответ

Очаровательно.
Как и почти любая "чувствительность к антибиотикам" содержит едва ли не полный список а/б, противопокпзанных при беременности ) но это ничего. Ст. эпидермидис - зверюшка известная и без посева.
Амоксиклав 1000 х 2 раза на неделю
Канефрон 2 Таб х 3 раза длительно, не менее месяцев трех, дальше по ситуации.

Игорь, амоксиклав 1000 это в таблетках или порошок?

Это таблетки )

Игорь, для защиты желудка подойдет ли аципол?

Не нужно никакой защиты желудка )

Игорь, у меня желудок слабый на антибиотики, всегда жидкий стул??‍♂️

Так это не желудок., это кишечник. Можно. а проще всего пить обычный кефир.

Игорь, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте,Алиса!У Вас в бак.посеве мочи высеян эпидермальный стафилококк(Staphylococcus epidermidis).У Вас есть какие либо жалобы на рези при мочеиспускании,чувство жжения?В общем анализе мочи все показатели в норме?

Марина, рези были, в мазке обнаружили большое количество белка, про анализ мочи ничего не могу сказать

Алиса,так как жалобы у Вас есть,рекомендую Вам пропить Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней,он разрешён при беременности и к нему определена чуствительность стафилококка.В дни приёма антибиотика включите в рацион больше кисломолочных продуктов,больше пейте жидкости,в том числе клюквенные морсы.

Марина, для ребенка велика ли опасность этой болезни?

Есть риск инфицирования и воспаления мочевыводящих путей у Вас.

Марина, думаете лечение поможет? Мне прописали терженан из-за плохого мазка, проставила 10 дней полегчало, сейчас опять частое мочеиспускание начало беспокоить.

Конечно,нужно обязательно пролечиться.Сдайте котрольные мазки после санации влагалища Тержинаном.

Марина, хорошо, спасибо огромное???

Марина, можно ли принимать ацепол с амоксиклавом для желудка?

Да,Алиса,Аципол можно принимать по 1 капс 3 раза в день за 30 мин до еды.

Принятый ответ

Здраствуйте, в моче обнаружен Staphylococcus epidermidi, это представитель условно-патогенной флоры, в норме живет только на коже. Бактерия чувствительна ко многим антибиотикам, но в беременность выбор у нас небольшой. Лечение антибиотиками показано при количестве более 100 000, у нас насколько я вижу 500 000
Начать нужно с питьевого режима (30 мл на 1 кг веса), растительных уросептиков (например канефрон по 2 табл 3 раза в день)
Антибактериальную терапию, конечно, лучше назначать очно, но из представленных препаратов можно только Амоксициллин/клавуланат 625 мг три раза в сутки, 7 дней минимум

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть отклонения, и вам нужно лечение. Амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней, фитолизин пренатал по 1т 3р.день 14 дней, принимайте или линекс или бифидумбактерин 2р.день 7-10 дней

Асиет, фитолизин для чего применяется, можно ли аципол?

Для почек-уросептик
Ацепол нет