Инфекция мочевыводящих путей

Покупалась в холодной воде, начались проблемы с походом в туалет, жжение, чувство переполненность мочевого пузыря, пропила курс амоксиклав, начались творожные белые выделения, проставила свечи пимафуцин, сейчас беспокоит частое мочеиспускание, чувство переполненность мочевого пузыря после опорожнения, в моче есть мутные примеси

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день! В общем анализе мочи нормальные уровни лейкоцитов и не найдено бактерий, только соли, что объясняет мутность. Но соли это вполне нормально. Наличие оксалатов кальция зависит от питания, и не имеет клинической значимости для врача. Есть смысл повторить общий анализ мочи в другой лаборатории при такой симптоматике - посмотреть в динамике. Из анализов мазков женских половых органов на микроскопию, повышены лейкоциты, возможно воспаление именно в половых путях и из-за этого такие жалобы. Но в мочевыводящих путях отклонений нет, согласно этому анализу мочи.

Евгений, какие анализы ещё необходимо сдать? Сейчас что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте,Лиза!Вы описываете клинику острого цистита.Рекомендую Вам выпить Монурал 1 пакетик после опорожнения мочевого пузыря и Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней.Пейте больше жидкости,не менее 30 мл на кг веса в сутки,в том числе клюквенные морсы.Исключите острые,солёные блюда.