Кашель у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, с трёх недельного возраста хрюкает, ходит мокрота, кашель, слюни, рентген, анализы крови в норме, ребёнка это ни как не беспокоит, температуры нет. Педиатр слушает каждый раз, лёгкие чистые.

нет
35 лет

Здравствуйте. Ребенка лор смотрел? Чем-то капали в нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Мария, добрый день да смотрел, сказал стридор и физиологический насморк. Капаем аквалор, пытались аспиратором отсосать слизь, почти ничего не выходит.

Ребенка это беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Мария, нет небеспокоит, ребёнок активный, кушает хорошо.

Отслеживайте температуру 22-24, влажность 40-60. В остальном-вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Мария, он откашливает как мокроту. Поутрам много.

Принятый ответ

Если горло, нос и лёгкие в порядке, то это слюни

Екатерина, здравствуйте! Если при осмотрах доктора ничего не находят и малыш на этот кашель и "хрюканье" никак не беспокоится, то, видимо. это вариант нормы, нужно просто наблюдать. В квартире воздух достаточно влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Ольга, Да стоит увлажнитель.