Нет месячных после приема противозачаточных
Цикл сам по себе не очень стабильный, разница от двух до трех дней, позавчера была уверена, что они должны начаться и выпила Джес, но они так и не начались, хотя таких перерывов никогда не было, я могу прекратить прием и возобновить после начала месячных или так делать не стоит? А если они так и не начнутся?
Принятый ответ
Здравствуйте! нет, перерыв не нужно из-за этого делать, да и не желательно , так как ,так возрастает риск тромбообразования . На фоне приема кок могут выпадать месячные и это вариант нормы, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться. Продолжайте дальше по схеме кок
Здравствуйте. Вы принимаете джес давно или это первая пачка?
Ольга, это первая пачка за долгое время
Добрый день.
Дождитесь все же месячных и начните прием, как положено, с 1 дня. Дополнительную пачку можно не покупать,
Здравствуйте, Арина! Такие перерывы при приеме КОК возможны. Не переживайте и продолжайте приём.