Высыпания на ноге
Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Где то недели 3 назад появились высыпания (фото прилагаю). Не чешется. Гладкая кожа, не шершавая. Педиатр сказала, что это контактный дерматит. Прописала комфодерм к и неотанин. Недели 2 мажем. Улучшений нет. Скажите пожалуйста, что это и чем можно помазать. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, здравствуйте! Добавила.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Елена, здравствуйте! Добавила.
Это раздражительный дерматит. Ограничить контакт с водой, натужно крем адвантан или комфодерм к
Елена, комфодерм к вот мажем уже недели 2. Толку нет. Может перейти на адвантан? После воды, кстати заметила, что высыпания становятся краснее.
Попробуйте адвантан
Елена, хорошо. Подскажите пожалуйста, а какую форму лучше? В аптеке есть мазь, крем и эмульсия.
Крем
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит, не исключено и аллергического генеза.
Добавьте эмоленты (липикар бальзам, лосьон или цикапласт б5) каждые 3 часа, хб белье.
Екатерина, здравствуйте! Хорошо, спасибо за рекомендацию. У ребенка в период отопительного сезона бывает ксероз. Пользуемся эмолентами. Вот сегодня начали.
После купания, промакивать кожу, не тереть, увлажнители обязательно.
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений,сухости кожи бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Марина, здравствуйте! Почти 2 недели пользовались комфодерм к. Толку нет. Может его заменить?
Попробуйте мазь акридерм .
Раз комфодерм не помогает,значит не устранён провоцирующий фактор-возможно почесывает или раздражается одеждой.так то крем хороший
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно днем крем пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Максим, здравствуйте! Комфодерм к мазали недели 2. Улучшений нет.
Крайний раз когда был от Комфодерма?
Максим, крайний раз мазали комфодерм по зиме этого года. У ребенка бывает сухая кожа в период отопительного сезона. И когда бывают типо болячек от этого, то комфодерм хорошо помогает. Только именно комфодерм, а не комфодерм К.
Тогда возьмите Акридерм вечером Наружно тонким слоем 7,10 дней.
Максим, хорошо. Спасибо!
Выздоравливайте.