Консультация детского дерматолога /

Высыпания на ноге — вопрос №1049913

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Где то недели 3 назад появились высыпания (фото прилагаю). Не чешется. Гладкая кожа, не шершавая. Педиатр сказала, что это контактный дерматит. Прописала комфодерм к и неотанин. Недели 2 мажем. Улучшений нет. Скажите пожалуйста, что это и чем можно помазать. Заранее спасибо!

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Добавила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Добавила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит. Ограничить контакт с водой, натужно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, комфодерм к вот мажем уже недели 2. Толку нет. Может перейти на адвантан? После воды, кстати заметила, что высыпания становятся краснее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте адвантан
Клиент
Елена, хорошо. Подскажите пожалуйста, а какую форму лучше? В аптеке есть мазь, крем и эмульсия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на дерматит, не исключено и аллергического генеза.
Добавьте эмоленты (липикар бальзам, лосьон или цикапласт б5) каждые 3 часа, хб белье.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Хорошо, спасибо за рекомендацию. У ребенка в период отопительного сезона бывает ксероз. Пользуемся эмолентами. Вот сегодня начали.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
После купания, промакивать кожу, не тереть, увлажнители обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений,сухости кожи бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Клиент
Марина, здравствуйте! Почти 2 недели пользовались комфодерм к. Толку нет. Может его заменить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте мазь акридерм .
Раз комфодерм не помогает,значит не устранён провоцирующий фактор-возможно почесывает или раздражается одеждой.так то крем хороший
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно днем крем пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте! Комфодерм к мазали недели 2. Улучшений нет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Крайний раз когда был от Комфодерма?
Клиент
Максим, крайний раз мазали комфодерм по зиме этого года. У ребенка бывает сухая кожа в период отопительного сезона. И когда бывают типо болячек от этого, то комфодерм хорошо помогает. Только именно комфодерм, а не комфодерм К.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Тогда возьмите Акридерм вечером Наружно тонким слоем 7,10 дней.
Клиент
Максим, хорошо. Спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливайте.