Отмена Фемостона

Здравствуйте. У меня такая проблема. Из-за тонкого эндометрия врач репродуктолог назначил приём Фемостона2 на 3 месяца, после отмены должны придти месячные и я должна вступать в крио протокол, но была задержка. На 7 день сделала УЗИ ставят первую фазу цикла. Врач снова назначает на один месяц Фемостон, вчера у меня пошла коричневая мазня, я связалась с врачём она сказала отменить Фемостон и придут нормально. Но сегодня уже чисто. Что теперь делать...?(( На 21 таблетки сделала отмену.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита,
Если вы уже сделали перерыв, то дальше принимать препарат не нужно.
Если перерыва не было, то приём желательно продолжить до конца упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, здравствуйте. Вчера вечером уже сделала отмену. В 9 часов не выпила. Теперь ждать месячных? Они придут

Да, необходимо дождаться менструации,
Она начнётся в течение нескольких дней после отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, а ничего что я так резко бросила приём? Всё равно придут м.

Ничего страшного, просто цикл укоротится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, хорошо. А может быть из-за тонкого эндометрия скудные месячные?

Да,
Когда эндометрий тонкий он отторгается скудными мажущими выделениями.
Я бы рекомендовала заменить Фемостон на Прогинову или Эстрожель, если сможете их найти в аптеках или заказать.
Фемостон слабо справляется с задачей нарастить эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, да я закупилась прогиновой и дивигелем для криопротокола. Должна вступить. Поэтому очень жду месячных. ((

Поняла Вас,
Они как раз хорошо подействует на эндометрий, так что не переживайте,
Спокойно ожидайте менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, хорошо. А УЗИ покажет что скоро должны быть месячные?

Да, по узи можно оценить толщину эндометрия,
Состояние яичников и предположить дату менструаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, ну хорошо, я записалась на фоликулометрию чтобы понять когда примерно, и что это за мазня была..

Все правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, а примерно после отмены в течение недели должны придти месячные?

В течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, сделала только что УЗИ. Приложила.

По узи менструации начнутся не ранее чем 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, но я же могу сейчас вступить в крио?

Можете, если вам одобрит ваш репродуктолог и назначит препараты для наращивания эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, да сейчас связалась с репродуктологом сказала могу. В поддержке будет дивигель, прогинова. ?

Отлично,
Это гораздо лучше!
Удачи Вам???

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, спасибо большое за ответ. ? Надеюсь всё будет хорошо. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, а то что жидкость в позади маточном пространстве ничего страшного?

Жидкость там должна быть,
Не переживайте, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, здравствуйте. 15 сентября вечером пошла красная кровь (месячные), этот день получается 1д.ц.??

Здравствуйте,
Да, если алая кровь то менструации.
Только они будут не длительные учитывая толщину эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Заира, была сегодня у репродуктолога, взяла в меня в протокол. Поддержка: прогинова 1т. - 2р. в день, дивигель 2 пак. - 2р. в день. И метипред 1 р. В день. Эстродиол принимается в одно и тоже время?

Вы принимаете прогинову и можете дивигель, утром и вечером в одно и тоже время

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте. Раз Вы уже отменили препарат, то начинать новую упаковку не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, а то что я так резко бросила приём Фемостона, ничего? Всё равно должны придти месячные? Я ещё УЗИ сегодня хочу сделать.

Ничего страшного, просто цикл может стать немного короче. Менструация скоро придет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Буду ждать м.?

Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, сделала только что УЗИ, приложила фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что вы отменили препарат- возобновлять его не нужно. Контроль узи сейчас не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Я на 12 часов записалась на УЗИ. Хочу посмотреть что покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, сделала УЗИ, фото приложила.

Вам необходимо обратиться к гинекологу- репродукторов для очной консультации. У вас первая фаза менструального цикла, возможно вы сможете нарастить эндометрий для переноса в этом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, да сейчас связалась с репродуктологом сказала могу. В поддержке будет дивигель, прогинова. ?

Очень здорово. Удачи вам ?