Консультация гинеколога /

Отмена Фемостона — вопрос №1050157

Здравствуйте. У меня такая проблема. Из-за тонкого эндометрия врач репродуктолог назначил приём Фемостона2 на 3 месяца, после отмены должны придти месячные и я должна вступать в крио протокол, но была задержка. На 7 день сделала УЗИ ставят первую фазу цикла. Врач снова назначает на один месяц Фемостон, вчера у меня пошла коричневая мазня, я связалась с врачём она сказала отменить Фемостон и придут нормально. Но сегодня уже чисто. Что теперь делать...?(( На 21 таблетки сделала отмену.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Маргарита,
Если вы уже сделали перерыв, то дальше принимать препарат не нужно.
Если перерыва не было, то приём желательно продолжить до конца упаковки.
Принятый ответ
Клиент
Заира, здравствуйте. Вчера вечером уже сделала отмену. В 9 часов не выпила. Теперь ждать месячных? Они придут

Акушер, Гинеколог
Да, необходимо дождаться менструации,
Она начнётся в течение нескольких дней после отмены.
Клиент
Заира, а ничего что я так резко бросила приём? Всё равно придут м.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, просто цикл укоротится.
Клиент
Заира, хорошо. А может быть из-за тонкого эндометрия скудные месячные?
Акушер, Гинеколог
Да,
Когда эндометрий тонкий он отторгается скудными мажущими выделениями.
Я бы рекомендовала заменить Фемостон на Прогинову или Эстрожель, если сможете их найти в аптеках или заказать.
Фемостон слабо справляется с задачей нарастить эндометрий
Клиент
Заира, да я закупилась прогиновой и дивигелем для криопротокола. Должна вступить. Поэтому очень жду месячных. ((
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас,
Они как раз хорошо подействует на эндометрий, так что не переживайте,
Спокойно ожидайте менструацию
Клиент
Заира, хорошо. А УЗИ покажет что скоро должны быть месячные?
Акушер, Гинеколог
Да, по узи можно оценить толщину эндометрия,
Состояние яичников и предположить дату менструаций
Клиент
Заира, ну хорошо, я записалась на фоликулометрию чтобы понять когда примерно, и что это за мазня была..
Акушер, Гинеколог
Все правильно!
Клиент
Заира, а примерно после отмены в течение недели должны придти месячные?
Акушер, Гинеколог
В течение 7-10 дней.
Клиент
Заира, сделала только что УЗИ. Приложила.
Акушер, Гинеколог
По узи менструации начнутся не ранее чем 14 дней
Клиент
Заира, но я же могу сейчас вступить в крио?
Акушер, Гинеколог
Можете, если вам одобрит ваш репродуктолог и назначит препараты для наращивания эндометрия
Клиент
Заира, да сейчас связалась с репродуктологом сказала могу. В поддержке будет дивигель, прогинова. ?
Акушер, Гинеколог
Отлично,
Это гораздо лучше!
Удачи Вам???
Клиент
Заира, спасибо большое за ответ. ? Надеюсь всё будет хорошо. ?
Клиент
Заира, а то что жидкость в позади маточном пространстве ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Жидкость там должна быть,
Не переживайте, это нормально
Клиент
Заира, здравствуйте. 15 сентября вечером пошла красная кровь (месячные), этот день получается 1д.ц.??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Да, если алая кровь то менструации.
Только они будут не длительные учитывая толщину эндометрия
Клиент
Заира, была сегодня у репродуктолога, взяла в меня в протокол. Поддержка: прогинова 1т. - 2р. в день, дивигель 2 пак. - 2р. в день. И метипред 1 р. В день. Эстродиол принимается в одно и тоже время?
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете прогинову и можете дивигель, утром и вечером в одно и тоже время
Гинеколог
Маргарита, здравствуйте. Раз Вы уже отменили препарат, то начинать новую упаковку не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что я так резко бросила приём Фемостона, ничего? Всё равно должны придти месячные? Я ещё УЗИ сегодня хочу сделать.
Гинеколог
Ничего страшного, просто цикл может стать немного короче. Менструация скоро придет.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Буду ждать м.?
Гинеколог
Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, сделала только что УЗИ, приложила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что вы отменили препарат- возобновлять его не нужно. Контроль узи сейчас не делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я на 12 часов записалась на УЗИ. Хочу посмотреть что покажет.
Клиент
Екатерина, сделала УЗИ, фото приложила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо обратиться к гинекологу- репродукторов для очной консультации. У вас первая фаза менструального цикла, возможно вы сможете нарастить эндометрий для переноса в этом цикле
Клиент
Екатерина, да сейчас связалась с репродуктологом сказала могу. В поддержке будет дивигель, прогинова. ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень здорово. Удачи вам ?