Внчс болит при жевании.и открытии рта
Здравствуйте ! 4 день больно есть на правую сторону широко открывать рот боль в челюстном суставе,отдаёт в висок и в затылок. Была у стоматолога-зубы здоровы.делали рентген зубов Хирургов сейчас в городе нет,не знаю к кому обратиться.Поеду в другой город через 3 дня на приём.Что можно попрнимать чтобы снять воспаление? Травм не было…просто в один момент началась боль.в состоянии покоя не болит ничего…просто тяжесть в правой части височно челюстной части.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль может быть миогенного ( мышечного) происхождения, если это так, то поможет мазь хондроксид ( димексид гель), если боль очень сильная - спазм помогут снять таблетки Мидокалм до 10 дней ( только прочитайте инструкцию: есть аллергия, противопоказан при непереносимости лактозы),но если это подвывих ( подвывих) сустава, а это можно сказать только после очного осмотра+ КТ ВНЧС- от этого не будет никакого толку. Также причиной может быть и неправильный прикус.
Конечно, наилучший вариант показаться к хирургу ( лучше челюстно-лицевому), а там уже начинать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Мидокалм 150 мг утром после еды.На область напряжения и сустав наносить мазь Вольтарен или Вольтарен пластырь трансдермальный.
Принятый ответ
Только по подробному описанию ситуации, не видя данных рентгеновского обследования, не анализируя ситуацию во всей зубочелюстной системе в целом, очень трудно говорить конкретно. В любом случае ,до посещения врача, старайтесь избегать жёсткой пищи, старайтесь сильно не открывать рот и не зевать очень сильно. Область сустава со стороны кожных покровов, можно мазать бутадионовой мазью или мелоксикамом, почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Если есть восполение в суставе , снимет в какой-то мере. И ни чем не грейте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться к стоматологу - хирургу и стоматологу-гнатологу(занимается заболеваниями височнонижнечелюстного сустава), сделать кт и посмотреть изменения, после этого назначать лечение. Общие рекомендации - ничем не греть, не нагружать сустав жесткой пищей, жевачками,яблоки не откусывать-резать, открывать рот на немного.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно делать кт суставов, на рентгене зубов может и не быть видно проблемы.