Консультация инфекциониста /

Анализ на вич достоверность — вопрос №1052129

Половой партнёр один ,пол года не предохранялись ,расстались очень резко без объснениний на связь не выходит ,через 42 дня после последнего интимной сдала кровь на вич,результат отрецательный,нужно ли ещё пересдать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Если вы сделали тест на вич 4 поколения, то можно.
Клиент
Мария, можно не сдавать?

Терапевт
Да, именно. Можно не сдавать, если по тесту 4 поколения все хорошо. Если сдавали другим методом, тогда нужно будет сдавать повторно спустя 3 и 6 месяцев после последнего полового контакта.
Инфекционист
Здравствуйте, Лейла.
Какой тест Вы сдавали ПЦР, ИФА или ИФА 4 поколения? Лучше прикрепите анализ.
Клиент
Елена, к сожалению сейчас нет на руках чуть позже прикрепляю, сдавала в клинике Екатеииненской из вены кровь
Инфекционист
К сожалению место не даёт понятие о методе. Жду анализ.
Клиент
Елена,
Инфекционист
Да, все вижу. Для такого анализа 42 дня от контакта достоверно. ВИЧ у Вас нет.
Клиент
Елена, спасибо вам большое гора с плеч,Дай вам бог здоровья!!!
Инфекционист
Пожалуйста, всех благ.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Смотря каким методом Вы сдавали, если речь идёт о ИФА четвёртого поколения или ПЦР то да, можно ВИЧ исключить полностью. Если ИФА более старого поколения третьего, то тогда срок маленький и лучше пересдать более точными методами.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Добавьте результат. Если это ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения, то ВИЧ у Вас нет. Также нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП и кровь на сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина, мазки уже сдала все чисто, кровь на гаратит сдам обязательно, спасибо вам большое за вашу работу!!!
Уролог, Андролог
Посмотрела результат. Да, это 4го поколения. ВИЧ у Вас нет, его можно исключить.
Инфекционист
Здравствуйте Лейла! так как сдавали ифа четвёртого поколения можно успокоиться ВИЧ инфекции у вас нет!
Клиент
Мария, спасибо здоровья вам ивашим близким!!!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел, спасибо большое!!!!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! При отрицательном анализе методом ИФА 4 поколения через 45 дней после контакта, инфекцию можно исключить!