Эрозия что лучше делать

Здравствуйте делали гистологию всё норм хотела вставить спираль мирена теперь обнаружили эрозию назначили линдинет 20 после их приёма то есть мажущие выделения то нет мне 33 года как быть и что делать спасибо за ответы

Нет
33 года

Принятый ответ

Маша, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина,скажите пожалуйста, а если я допью линдинет 20 семь дней перерыв могуя перейти на ленд и нет 30 просто мне 33 года

Конечно можете перейти, только возраст здесь ни причем. В Вашем возрасте можно и 20 принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина, это значит просто организм так реагирует и поэтому может мазется?

Да, это не зависит от того 20 или 30. И на 30 модет быть такая адаптация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина, спасибо за ответы

Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина, здравствуйте скажите пожалуйста если от таблеток линдинет 20 мажет могу я после окончания приёма пачки перейти на джес плюс

Здравствуйте. Можете конечно перейти, но не факт что и на Джесе не будет такой адаптации.

Принятый ответ

Здравствуйте, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, на счёт шейки раз в полгода пройти кольпоскопию и цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте Маша,
Эрозия это не противопоказание для спирали
Единственное перед этим необходимо пройти кольпоскопию и сдать пцр на впч.
Если по обследованиям все хорошо, смело можно установить вмс

Принятый ответ

Здравствуйте!
При получении хороших результатов цитологии шейки матки - вам можно поставить спираль!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, а мажется может при линдинет 20 с переодичностью. Я раньше не когда не пила такие таблетки

Конечно! Это побочный эффект Линдинет . Вы начали с первого дня цикла и матка ещё не успела вывести весь эндометрий. Поэтому месячные как-будто растянулись. Ничего страшного в этом нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна, я начала пить с 5 дня цикла

Очень хорошо! На этот день уже месячных не было совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна, мазались не много

Поэтому и мажет. Верно ваш врач посоветовал, что на 5 день, но обычно рекомендацию чуть уточняют - когда уже нет месячных. Поэтому у вас и мажет чуть-чуть. Все по той же причине. Начав с первого дня - у вас бы ярко было как и в начале

Принятый ответ

Здравствуйте!первые три месяца приема кок идет адаптация организма и такие выделения вариант нормы