Папилломы
Здравствуйте Уважаемые Врачи, Доктора. Помогите пожалуйста понять. У меня на теле уже несколько лет, как стали появляться мелкие папилломы. И вот недавно одна из папиллом, стала расти и темнеть, в области под грудью. Несёт ли это какую либо опасность? Напрасны ли мои подозрения что это что то раковое?((
Эля. здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Ольга, здравствуйте.
Прикрепила фото.
На фото не папиллома, а фиброма - доброкачественное образование. Видимо, травматизируется в этой зоне, лучше удалить.
Ольга, благодарю Вас ?
Здравствуйте, Эля.
По фото больше похоже на Мягкую фиброму - это доброкачественное образование, опасности не представляет. Просто она у Вас находиться в зоне частого трения, поэтому и потемнела... Лучше её удалить Сургидроном или Электрокоагуляцией.
Не переживайте, это точно не рак!
Здравствуйте Екатерина, благодарю Вас ?
Здравствуйте!
По фото мягкая фиброма.
Это доброкачественное образование, не переживайте. В косметических целях или если часто задеваете её, можно удалить у дерматолога лазером
Здравствуйте Алина, благодарю Вас ?
Здравствуйте.Это мягкие фибромы,опасности не представляют.Посетите дерматолога и проведите удаление аппаратом сургитрон либо диатермокоагулятором(под местной анестезией.
Здравствуйте Сергей, благодарю Вас ?
Здравствуйте, Эля
Это доброкачественное образование - фиброма
Она находится над уровнем кожи и подвергается трению об одежду, поэтому может менять цвет
Вам в плановом порядке надо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Решите вопрос об ее удалении
Лучше это сделать методом Сургитрон или электрокоагуляция
Лучше удалить, так как вероятность травматизации высока, не будете каждый раз переживать
Здравствуйте Виктория, благодарю Вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля.
Не переживайте, это мягкая фиброма, доброкачественное образование, не опасно. Всегда рекомендую, лучше удалить, она может постоянно травмироваться.
Также может быть признан инсулинорезистентности.
Желательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте Татьяна, благодарю Вас ?
Здравствуйте Эля.
Это называется мягкая фиброма.
Образование не несет никаких рисков в плане онкологии.
Здравствуйте Михаил, благодарю Вас ?