Анализы на белок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит это значение белка в анализе. У меня 23 недели беременности, набор веса 7 кг, врачи говорят много, значит есть скрытые отеки. Назначили анализ на суточный белок.
Здравствуйте. До 0,3 г/л белка в моче может быть. Какое давление?
Дарья, Здравствуйте 100/70,90/60
Принятый ответ
Давление хорошее, анализ мочи тоже. Пока не о чем переживать.
Дарья, Спасибо!
Мария, здравствуйте. Это количество считается следами белка, норма до 0,3 г/л. Но все равно требует наблюдения за вами, контроля давления. Пейте достаточное количество мочи, чаще принимайте коленно-локтевое положение в течение дня.
Надежда, Спасибо!
Мария, достаточное количество воды, конечно. Извините, пожалуйста, за опечатку
Мария, здравствуйте, это следы белка. Пока что количество в допустимом значении. Но необходимо наблюдать.
Обязательно дважды в день измерять давление примерно в одно и то же время в покое. Утром взвешиваться после туалета - для контроля прибавки веса.
Белок можно дома тест полосками специальными контролировать
Анна, Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье, Мария!
Здравствуйте, Мария!
Суточный белок - это более информативный показатель, чем белок в разовой порции мочи. Поэтому его назначают основываясь на основных критериях исключения такого заболевания, как преэклампсия.
У вас следы белка, это норма.